Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

ПОБЕДНЫЙ ГАНДИКАП – 2020

09:00
парк Победы, Йошкар-Ола
12 сентября 2020 года в столице Республики Марий Эл состоится ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПРОБЕЖКА, организуемая при содействии администрации Дворца культуры им. В.И. Ленина активистами Йошкар-Олинского КЛБ "Айвика".

ПРОБЕЖКА, участвовать в которой смогут как профессиональные спортсмены, так и любители бега, пройдёт в йошкар-олинском парке Победы.

Партнёром ПРОБЕЖКИ выступает компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»).

ПРОБЕЖКА организуется в формате гандикапа, который не предполагает общего старта и распределения участников по возрастным группам. Покорять дистанцию бегуны отправятся не одновременно, а с интервалами, величина которых зависит от их возраста. Первыми начнут бег участники постарше. Затем один за другим будут стартовать более молодые. На финише каждый участник ПРОБЕЖКИ, преодолевший дистанцию 10 км или 1 км, будет награждён памятной медалью.

К участию в ПРОБЕЖКЕ допускаются все желающие, прошедшие регистрацию на сайте www.russiarunning.com. Лимит количества участников на дистанциях 10 км и 1 км – 120 человек.

Стартовые взносы участников – 350 руб., Пенсионерам, членам Йошкар-Олинского клуба любителей бега «Айвика» и представителям организаций-партнеров предоставляется 10-процентная скидка.

Выдача стартовых пакетов участникам ПРОБЕЖКИ пройдёт с 9.00 до 10.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». При получении стартового пакета участнику будет предложено взять на себя ответственность за своё здоровье, расписавшись в специальной карточке. Бегунам в возрасте до 16 лет требуется письменное согласие родителей.

В комплект стартового пакета входят:

- одноразовый нагрудный номер участника ПРОБЕЖКИ;
- памятная медаль с эмблемой ПРОБЕЖКИ (на финише);
- бутылочка питьевой воды «Сестрица» (0,5 литров);
- журнал Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика».

Старт первым участникам ПРОБЕЖКИ будет дан в 11.00. Последняя группа легкоатлетов в возрасте до 35 лет выйдет на дистанцию через 15 минут после включения таймера. На трассе ПРОБЕЖКИ будет установлен стол с питьевой водой «Сестрица».

Церемония награждения самых быстрых участников ПРОБЕЖКИ состоится в 12.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». Лидеры среди мужчин и женщин, а также среди участников до 16 лет, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены медалями и почётными грамотами Дворца культуры им. В.И. Ленина.

Ход подготовки и проведения ПРОБЕЖКИ, её итоги будут освещаться на странице www.vk.com/victory_gandikap.

Информация по вопросам участия в ПРОБЕЖКЕ можно получить по телефонам 72-30-18 (ДК им. В.И. Ленина), 8-929-733-07-74 (КЛБ «Айвика»)
Открыть карту проезда