Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Путь от студента до общественного деятеля

19:30
10 апреля (пятница) в 19:30 в сети Интернет состоится второй бесплатный вебинар Школы культурного волонтёрства 2.0 на тему: «Путь от студента до общественного деятеля».

Эксперт: Сапелкин Николай Сергеевич – директор Центрально-Чернозёмного книжного издательства, создатель Международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский Стиль», историк, общественный деятель, член Союза писателей и Союза дизайнеров России.

Запись на вебинар по ссылке: https://bit.ly/39Sfa2m
Ссылка на вебинар (платформа «Pruffme»): https://bit.ly/2XgHclt

Необходимо заранее зарегистрироваться на сайте «Pruffme» https://pruffme.com/ , а в день и время вебинара нажать «Войти в вебинар» по вышеуказанной ссылке.

У Вас будет возможность не только узнать личную историю известного общественного деятеля, услышать рекомендации по выстраиванию своей собственной траектории развития, но и пообщаться лично с Николаем Сергеевичем в чате в режиме онлайн.

О содержании вебинара:
Это путь в один шаг, но длиною на всю жизнь. Человек может проявить гражданскую активность в любом возрасте. Но если вы чувствуете неправду мира, готовы не только обличать, но и улучшать, то не откладывайте свою активность на потом – включайтесь сразу.

От добровольчества и волонтерства, до гражданской активности; от широкой известности, до позитивного влияния на общество.

Цель общественного деятеля сделать мир лучше, даже на маленьком кусочке Вселенной. Основные качества – свобода и ответственность. Это будет ваш путь, и истина, и жизнь. Это будет очень тернистый путь. Не свернувший с него, не потерявший свободу, не искавший славы - станет совестью нации.

Но это все проходящее.
Итог будет как в стихотворении Роберта Рождественского:
Этот витязь бедный никого не спас.
А ведь жил он в первый и последний раз.
Был отцом и мужем и - судьбой храним -
больше всех был нужен лишь своим родным...
От него осталась жажда быть собой,
медленная старость, замкнутая боль.
Неживая сила. Блики на воде...
А еще - могила.
(Он не знает, где).
Но это будет потом. А сейчас ваше время – действуйте!
Николай Сапелкин
историк, член Союза писателей России

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области ближайшие семинары Школы культурного волонтёрства 2.0 будут проходить в формате онлайн-вебинаров. Информация о предстоящих вебинарах будет появляться на следующих интернет-ресурсах: https://vk.com/cultura_vrn , https://vk.com/vrn_history, http://nashahistory.ru/.

Проект «Школа культурного волонтёрства 2.0» является победителем VIII Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области. Мероприятия образовательной программы проходят в рамках проекта «Культурное волонтёрство 2.0», целью которого является формирование сообщества волонтёров культуры в Воронежской области. Организатором Школы выступает ВРКПОО «Наша история» и Социологическая лаборатория ВГТУ при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР».