Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

5 января Экскурсия на конезавод в Хреновое!

09:00
Сначала мы посетим легендарный Хреновской конезавод. Он был основан еще в 18 веке, графом Орловым-Чесменским, его стены помнят императора Александра Первого, а музей представляет собой шикарную коллекцию предметов, связанных с коневодством и лошадьми, а также с конным спортом.

Говорят, что на удачу, надо потереть палец памятнику Алексею Орлову. Но памятники здесь есть не только людям, но и лошадям. Напротив центрального входа в конную часть установлена скульптура герою середины 20 века- орловскому рысаку Улову.

Мы пройдем по конной части, увидим жеребцов-производителей (у каждого по десятку невест!), увидим жеребца-пробника (есть и такой)))), а также маточное стадо. Кобылы производители ходят беременными 11 месяцев в году, практически всю жизнь! Увидим также лошадиный ЗАГС, дойдем до жеребьиного детского сада. Лошадей можно покормить, они будут очень рады, если гости принесут им яблоки или морковку.

Также мы обязательно покатаемся верхом на поводу. Если погода хорошая- то на улице, а если поднимется ветер- то можно это сделать в крытом манеже.

После конезавода мы поедем в город Бобров, где сначала пообедаем в кафе "Восток", а потом посетим местный краеведческий музей, который расположился в старинном здании дореволюционного магазина. Залы музея рассказывают об истории этих мест, начиная с древних времен, но изюминкой является этнографический зал, который рассказывает нам об одежде, интересах и заботах местных жителей в 19 веке.

В Боброве мы также обязательно заедем к памятнику первому олимпийскому чемпиону России, уроженцу с. Хреновое Николаю Панину-Коломенкину, а также в Дом Ремесел, где посетим несколько увлекательных мастер-классов

Встречаемся в 9 утра возле Никитинской библиотеки, в 19-00 вернемся туда же. Стоимость однодневного тура- 2000 руб., все экскурсии, входные билеты, обед. Отдельно оплачивается катание на лошади- 110 руб.

Бронирование по телефону 89204481307 и на сайте vrngid.com

Поехали!