Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Аутентичное Движение с Ниной Кунгуровой. Воронеж

19:00
Раз в полгода Нина Кунгурова приезжает в Воронеж, чтобы провести двухдневный городской ретрит в закрытой группе практики Аутентичного Движения как Дисциплины.

Группа маленькая, до 8 человек. Обычно в группе есть 1-2 место для новых участников. Обязательное условие для участника закрытой группы практики - наличие опыта участия в Нининых программах.

Приглашаем!

*Дисциплина Аутентичного Движения - особый подход в практике, который на протяжении 45 лет развивает и исследует Джанет Адлер. Подход отличается ритуальностью и особым вниманием к развитию навыков свидетельствования и телесной осознанности.

Нина Кунгурова - дипломированный соматический терапевт (ISMETA, RSMT), практикует и изучает Аутентичное Движение с 2004г. С 2011г. - ученица Джанет Адлер. Получила посвящение и разрешение как учитель на преподавание практики как Дисциплины. Закончила программу Authentic Movement Discipline Internship Program под руководством Джанет Адлер (2013-2017) и международную программу подготовки учителей Дисциплины Аутентичного Движения The Circle of Four (2013-2017).

О ПРАКТИКЕ
По своей форме практика Аутентичного Движения очень проста - человек закрывает глаза и движется, следуя импульсам своего тела – находя способ «быть движимым», в отличие от того, чтобы «двигаться» самому. Такой способ движения позволяет нам открыть доступ к собственным глубинным переживаниям - ощущениям, чувствам, мыслям, образам.. Тело становится проводником в мир бессознательного, «рассказывает» и «показывает» истории, хранящиеся внутри нас. И мы учимся проживать каждое движение, делать свои переживания, чувства, образы более ясными, осознанными для себя, обретать свой собственный смысл и полноту присутствия.. И мы учимся видеть движения другого – без оценок, проекций и интерпретаций..

У этой практики различные сферы применения. Психологи и терапевты используют Аутентичное Движение как элемент терапевтической работы, для тех, кто интересуется самопознанием, практика может стать инструментом для развития осознанности и установления связи с глубинным внутренним «Я», для танцоров и людей творческих профессий – это ресурс для изучения собственного телесного языка, источник креативной активности. Те, кто давно практикует Аутентичное Движение, отмечают, что со временем это становится духовной практикой.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
https://vk.com/topic-135453931_35990910

О ВЕДУЩЕЙ:
https://vk.com/topic-135453931_34722256