Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Вечер творчества В. Высоцкого | 22.01| УЛЬЯНОВСК

19:00
25 января 2020 года Владимиру Высоцкому бы исполнилось 82 года. Накануне этой даты его творчество вспомнят в Ульяновске сын Никита Высокий, а также актеры театра и кино Екатерина Гусева и Гоша Куценко.

Имя поэта, барда и актера Владимира Высоцкого еще при его жизни стало легендой.

«Петь его песни нелегко, потому что есть потрясающее авторское исполнение. Самое главное – проживать эти песни, потому что Владимир Семенович был артистом, и он сам не просто пел а проживал их. Так же и его стихи нельзя просто декламировать – это монологи самого автора, предельно исповедальные, порой на разрыв. В этом и есть его величина: он современен всегда».

В репертуаре музыканта и поэта более 600 песен, а также около 200 стихов. Его концерты посещали толпы поклонников. Творчество Владимира Высоцкого по сей день не теряет актуальности. Музыкант дал больше полутора тысяч концертов по всему миру. Еще при жизни Высоцкий выпустил 7 собственных альбомов и 11 сборников песен других музыкантов в его исполнении.

22 января во Дворце "Губернаторский" состоится вечер творчества Владимира Высоцкого с участием артистов театра и кино Екатерины Гусевой и Гоши Куценко, а также сыном Владимира Семёновича - Никитой Высоцким.