Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

RIDE RIVERS | ВОДНЫЙ КЛУБ-ШКОЛА | КАЯКИ | ТЮМЕНЬ

20:45
Мы любим и развиваем водный туризм и водное сообщество в Тюмени. Ходим в водные походы, в нашей области и за ее пределами. Участвуем в соревнованиях. Развиваем тренировочную базу.

Тренируемся на каяках на открытой воде и уже организовали тренировочный процесс в бассейне на зимнее время для новичков и опытных.

У нас можно потренироваться, найти единомышленников для сплавов, участвовать в жизни сообщества и быть его частью, ездить на соревнования! А можно просто присоединиться на одно из организуемых для горожан и не только мероприятий!

Отдельное и новое направление для Тюмени - каякинг!

Почему именно каякинг? Ведь каякинг считается у нас экзотическим судном.
Потому что умение управлять лодкой-одиночкой и держать на ней баланс - это основа успешного управления любым другим судном. Начинать свою водную карьеру нужно именно с этого.

В Европе каякинг называют «King of adventure sports» - «Король приключенческих видов активности». И неспроста.

Каякинг – увлечение для тех, кто любит природу, воду и экстрим.

Каякинг - это волшебное ощущение передвижения в движущемся потоке.

В нем каждый откроет что-то для себя:
✔️ любителям экстрима и ярких ощущений – сплавы по бурной воде, преодоление сложных порогов и прыжки с огромных водопадов, выполнение элементов фристайла, ни с чем не сравнимые ощущения от преодоления себя, своих страхов,
✔️ любителям спорта или бывшим спортсменам – участие в соревнованиях, как любительского так и профессионального уровня,
✔️ людям, которые просто ищут занятие, которое может дать и физическую активность, и нахождение на свежем воздухе, на природе, невероятные виды, сплавы по фантастическим каньонам и порогам, возможность попасть в такие места, к которым не подобраться с суши.

При этом, каякинг отлично подходит людям любого возраста. Начать может и стар и млад. Было бы желание.
А полиэтиленовые лодки, которые в отличие от многих судов не рвутся, не требуют сборки, легкие и проходимые – подходят для любого вида сплавов, нужно только немного научиться управлению.
Если соблюдать некоторые базовые правила – каякинг не опаснее чем катание на велосипеде.

На разноцветных лодочках можно сплавляться как по спокойным рекам, озерам, так и по бурным рекам, штормовым морям и даже океанам. Мы сами выбираем где и на чем: каяки бывают разные. От устойчивых прогулочных лодок, в которых можно стоять, до юрких спортивных болидов для профессионалов.

Ко всему прочему, каякинг – это очень дружное и сплоченное сообщество, те, кто провел в каякинге достаточное количество времени, знают большинство каякеров в России, каждый из которых готов помочь, если нужно. То есть, попадая в каякинг не просто находишь увлечение, а, что важно, - людей, которые становятся твоей командой, друзьями, на этих людей точно можно всегда положиться. И в любой точке планеты вы сразу найдете общий язык с людьми на цветных лодочках)

На зимний период учиться грести, управлять каяком и выполнять эскимосский переворот лучше зимой в теплом бассейне. В ноябре 2020 год мы стали первыми в Тюмени, кто организовал Каяк-клуб и школу каякинга с тренировками в бассейне, тренирует будущих каякеров председатель федерации по гребному слалому и рафтингу– Евгений Карзаков.

Мы планируем продолжать создавать условия для развития водного направления в Тюмени: объединить заинтересованных людей, создавать и расширять тренировочную базу, организовывать выезды на различные реки, озера, моря; проводить соревнования и другие активности для привлечения внимания к водным видам активности.

Расписание ближайших мероприятий смотрите тут ➡
https://vk.com/tourismclub72?w=app6819359_-194557470#schedule

Вопросы, запись в личку -
Любовь [id5961171|@lrulis] и по телефону 89612018666