Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Работа с шеей

10:00
Республики ул. 86 к.2, Бьюти Тейп
Специалисты нередко бояться работать с шеей. Боятся навредить, «сдвинуть позвонки», «пережать спинной мозг», «защемить нерв» и тд.

Шейный отдел действительно требует особого внимания, но работать с ним не сложно. Этим мы и займемся на семинаре! Развеем все страхи и научим творить! Будем разбирать все от опроса пациента до подбора упражнений.

Работаем под руководством одного из самых опытных тейпиатров и прикладных кинезиологов России - Натальи Чемисовой (Москва). Стаж в реабилитации - более 25 лет, последние 8 лет - в своей клинике.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

1. Вы узнаете о том, как построен ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ, чем он отличается от остальных частей позвоночника. Структура и функция неразделимы – поэтому мы так же подробно расскажем и об особенностях его работы.

2. Вы научитесь МЫСЛИТЬ КЛИНИЧЕСКИ, узнаете не только о структуре и функции, но и о психологических аспектах работы с болью в шее, и о социальных факторах. Важно работать с пациентом как с личностью!

3. Проведем ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ, т.е. вы сможете определять различные виды боли, выбирать при помощи тестирования подходящие процедуры для различных категорий пациентов. Узнаете о том, когда можно работать, а когда пациента нужно отправить на дообследование.

4. Будем практиковаться применять МОБИЛИЗАЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ, подбирать упражнения для восстановления ДВИГАТЕЛЬНОГО И ПОСТУРАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ.

5. Научимся отличать различные виды ГОЛОВНОЙ БОЛИ, разберем, в каких случаях физическая терапия – метод выбора лечения, а в каких случаях клиента/пациента следует направить к другому специалисту.

6. Поймете, почему обследование и лечение грудного отдела крайне важно при работе с проблемами шеи!

Почти 100% времени нашей встречи посвящено практической отработке навыков. Вам поставят руки и дадут чёткие алгоритмы работы не только с шеей, но и с областью декольте, грудным отделом позвоночника, верхними конечностями и миофасциальными триггерами лица. Проработаем дисфункции височно-нижнечелюстного сустава интраорально.

И конечно же, будем тейпировать найденные проблемы! Так что все участники уйдут с обучения с хорошим бонусом - здоровой шеей)))

Предусмотрены кофе-брейки, по желанию участников - перерыв на обед.

Время обучения с 10 до 17 часов.

Работаем с юридическими и физическими лицами.

Регистрация в вайбер, ватсап или смс на номер 89224873920.
Открыть карту проезда