Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Встреча памяти о. Иоанна Конюхова

17:00
Встреча к 20-летию со дня преставления ко Господу прот. Иоанна Конюхова (1908 – 2000)

Есть такие люди, встреча с которыми оставляет памятный след на всю оставшуюся жизнь. Таким человеком был о. Иоанн Конюхов, проживший почти целый ХХ век, пожалуй, самый трагический из всех столетий истории, и сохранивший в себе поистине евангельскую радость. «Радуйтесь», — говорил он и тогда, и когда входил в камеру колымских застенков, и когда уже практически не вставал со своей постели. И приговаривал: «Так Христос приветствовал своих апостолов». В этом — весь о. Иоанн, сын бандурных дел мастера-отца и матери, для которой весь смысл жизни заключался в православной вере. О. Иоанн совместил в себе две любви — к Церкви и к театру. Обе эти опорные точки помогли ему и сохранить бодрость духа и на Колыме, и быть открытым ко всем, кто жаждал услышать от него пастырское слово о Христе уже после вступления его на служение.

Мы приглашаем всех присоединиться к трансляции встречи, посвященной 20-летию со дня преставления ко Господу этого во всех отношениях замечательного пастыря и человека.

Во встрече примут участие:

- Александр Михайлович Копировский, искусствовед, кандидат педагогических наук, профессор Свято-Филаретовского православно-христианского института.
- о. Иоанн Привалов из г. Архангельск

а так же:
духовные чада о. Иоанна, родные, церковные историки, а также священники различных епархий, знавшие его лично.

Ведущие встречи:

- Авилов Виктор, бакалавр теологии, краевед, редактор приложения "Православное богослужение", автор статей для просветительских и научных сайтов Тулы и Москвы
- Юдина Татьяна, врач-стоматолог, прихожанка тульских храмов, лично знавшая о. Иоанна.

15 июля в 17:00

Встреча пройдет дистанционно на платформе Zoom.
Онлайн-трансляцию можно посмотреть на странице встречи
Фейсбук https://m.facebook.com/events/2747212368713474?ref=m_notif&notif_t=admin_plan_mall_activity
Вконтакте https://m.vk.com/event196607186
и на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCne3muHvuQJJT9vY0C_z6TA/live