Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

"13" - литературное онлайн-досье

09:00
В 2020 году в России и за рубежом проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина (1870-1953), русского писателя, поэта, переводчика, первого отечественного лауреата Нобелевской премии по литературе (1933).
Имя И.А. Бунина в русской литературе XX века является знаковым. Бунин завершает золотой век отечественной изящной словесности. И.А. Бунин - писатель-новатор. Именно он открыл новую страницу в русской литературе - страницу новореализма, ярчайшим образцом которого стал его цикл «Темные аллеи».

Цикл «Темные аллеи» - любимое творение И. Бунина, по признанию самого мастера, своеобразный итог всей его жизни. Книга, в которой он в полной мере раскрылся как писатель, философ, стилист, виртуозно владеющий языком. И именно «Темные аллеи» в ряду других произведений великого писателя дают наиболее полное представление о И. Бунине как о человеке, который жил, любил, страдал, творил.
«Тёмные алле́и» — сборник рассказов о любви, над которыми И.А.Бунин работал в эмиграции с 1937 по 1944 годы.

13-ти рассказам из этого цикла в 2020 году исполняется 80 лет (1940).
Вот они:
- "Руся"
- Красавица"
"Дурочка"
"Антигона"
"Смарагд"
"Гость"
"Волки"
"Визитные карточки"
"Зойка и Валерия"
"Таня"
"В Париже"
"Галя Ганская"
"Генрих"
Будовская сельская библиотека приглашает всех желающих, независимо от места проживания и статуса отметить книжный юбилей вместе и принять участие в нашем литературном досье "13".
Возраст участников 16+.
Что надо делать:
- стать участником мероприятия;
- быть подписчиком группы "Будовская сельская библиотека" -https://vk.com/clubbudovo;
- разместить на стене мероприятия https://vk.com/event199332292
пост об одном из упомянутых рассказов-юбилярах. Это могут быть ваши рецензии, впечатления, мысли по поводу прочитанного; буктрейлеры, ролики, фото выставки одного рассказа или мероприятия ему посвящённого, презентации, викторины, кроссворды и т.д. Главное условие - речь должна идти только об одном из 13-ти рассказов.
- к посту прикрепите хештэги #Тёмные_аллеи13#Бунин150
По окончании онлайн-мероприятия, в ЛС или на почту (тогда укажите её) участников будут отправлены сертификаты.