Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

SWAP Вечеринка "ДАРМАРКА"

12:00
Что такое своп-вечеринка?
Своп - это возможность поменять хорошую старую вещь на хорошую новую, отдать ненужные вещи в хорошем состоянии на благотворительность, а неактуальные вещи и вещи с дефектами
сдать в переработку на благо общества и экологии. Встреча на некоммерческой территории — как правило, проводится не только для близких друзей, но и для большого круга знакомых. Это важно, потому что свежая кровь на подобных вечеринках необходима: чем больше на свопе людей, тем интереснее становится сам процесс обмена вещами. Несмотря на то, что приносить разрешается все что угодно (косметику, книги, украшения), одежда по традиции является основной и самой желанной «валютой» мероприятия. О настоящей валюте, кстати, речи не должно идти ни в коем случае — еще одно важное правило любого хорошего свопа.

Цель свопа - отлично провести время и уйти домой с приятными впечатлениями, и с классными новыми вещами вместо ненужных.

Своп-вечеринки, на которых принято cобираться большой компанией и меняться надоевшими вещами под музыку и весёлое кино, впервые появились в Англии в 1940-е годы.
Своп в том виде, в котором он существует сейчас, по-настоящему популярным стал в начале нулевых: друзья и знакомые собирались друг у друга дома, заодно меняясь надоевшими нарядами и вещами.

Кроме интересных вещей, общения с друзьями, музыки, можно будет принести с собой что-нибудь вкусненькое (например, термос чая или кофе, домашнего лимонада, сандвичи, печенье) .