Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Ежегодная конференция "Весна Гештальта"

09:30
ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ: "ВЕРНОСТЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО. МЕТАМОРФОЗЫ ОТНОШЕНИЙ."
Отношения бывают разные-с партнером, с детьми и родителями, с друзьями и коллегами. Мы растем в них, наполняя пространство между нами общими ценностями и чувствами, уникальными и «только нашими». Верность по отношению к человеку, системе, идее является важной ценностью в нашей культуре, а предательство-обман доверившихся, неисполнение обещаний-«грех», который не прощают. Но бывает, что отношения не приносят того, ради чего они создавались, и приходится совершать новые выборы, иногда решая, сохранять ли их в ущерб себе или предать, чтобы «вырасти». Выход из одних значимых отношений и вступление в новые может переживаться как формирование новой идентичности, «смена кожи». Можно избегать этого, пытаясь «спрятаться» в отношения, изжившие себя.

Предательство-тоже явление сложное. Попытка изменить что-то внутри отношений может быть расценена как предательство. Является ли предательством конкуренция между коллегами или стремление подростка к самостоятельности? Возможно ли после этого сотрудничество?

Попытка найти баланс между стремлением быть верным и желанием измениться-это и есть некоторое пространство, в котором возможен диалог между мной и Другим.

Для исследования этих непростых феноменов мы приглашаем Вас на XII конференцию «Весна гештальта» - традиционное место встречи психологов, психотерапевтов и просто всех интересующихся гештальт-терапией.