Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Ночь музеев

19:00
Май — время не только расцвета природы, но и чувств, эмоций, идей и новых начинаний. Весна и творчество идут рука об руку.

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых предлагает провести тёплый майский вечер познавательно и позитивно. Приглашаем 21 мая смолян и гостей города на «Ночь музеев», которая пройдёт в рамках Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Международного дня музеев.

На протяжении вечера посетителей всех возрастных категорий ждёт разнообразная программа: посещение действующих выставок Центра, экскурсии по выставкам, творческие мастер-классы, весёлая детская анимация и концертная программа.

В 19:00 приглашаем самых юных посетителей на необычно-интересную анимационную программу «К звёздным вершинам». Космические пришельцы соберут команду самых энергичных, весёлых, умных и дружных ребят для того, чтобы отправиться в захватывающее и познавательное путешествие по необъятным просторам межгалактического пространства. По пути они совершат высадку на разных планетах, познакомятся с местными жителями и узнают немало интересных фактов, связанных с Солнечной системой, звёздами и планетами.

С 19:00 вместе с детьми вы сможете проявить свою фантазию на мастер-классах по созданию оригинальной фоторамки и мастер-классе по изготовлению красочных летних цветов в технике оригами от центра семейного развития «Сова». Оригинальные сувениры, изготовленные своими руками, несомненно, добавят ярких красок в этот вечер, а увлекательный творческий процесс поможет развить мелкую моторику, художественное видение и воображение.

В 20:00 и 22:00 приглашаем вас на экскурсии по выставкам: «Старинное серебро XVIII-XX вв.», «Золотой век. Шедевры западноевропейской гравюры XVIII-XIX веков» и по выставке печатной графики «Поп-арт» (18+).

21:00 разные музыкальные жанры и направления сольются воедино в концерте «Весенний микс». Мировые хиты в современной обработке, эстрадный вокал Таники Черниковой и Владимира Бачина, народное и стилизованное пение арт-группы Рулада и Иоланны Опалевой, задор и энергия народно-казачьей песни ансамбля «Вольные люди», эстрадная хореография образцового хореографического коллектива «Сюрприз» — всё это создаст динамичную атмосферу в зале и настроит зрителей на яркую музыкальную волну уходящей весны.

На протяжении вечера будет работать игровая зона, где дети вместе со своими родителями смогут поиграть в интеллектуальные современные настольные игры, предоставленные постоянным партнером Центра — клубом «Игросток». Настольные игры — не только хобби, это стиль жизни, к которому может приобщиться каждый.

В течение акции вы сможете самостоятельно посетить все действующие выставки Культурно-выставочного центра имени Тенишевых:
- художественную выставку К.И. Козлова «Гармония цвета»;

- выставку путешественника Ф. Конюхова «Палитра пилигрима»;

- выставку «Золотой век. Шедевры западноевропейской гравюры XVIII-XIX веков»;

- выставку стекла «Прошлое Смоленска через призму стекла»;

- выставку «Старинное серебро XVIII-XX веков»;

- выставку картин из монет «Иллюзия лиц»;

- персональную выставку Э. Кулемина «Несусветное» (18+);

- выставку печатной графики «Поп-арт» (18+).

Ждём вас 21 мая с 19:00 до 23:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых по адресу: ул. Пржевальского, д. 3.

Стоимость единого билета, позволяющего посетить сразу все действующие выставки, мастер-классы, анимационную программу и концерт — 350 рублей. В день мероприятия — 400 рублей. Дети до 4-х лет — бесплатно.

Справки по телефонам: 20-54-18. Касса: 20-54-29; 8 (960) 589-69-01.