Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Поездка по Кисловодску-Пятигорску и окрестностям

04:00
Встреча с весной и летом в Кузнице Здоровья ...

Кавказские Минеральные воды являются одной из главных кузниц здоровья. Однако, для нас этот регион интересен не только санаториями и минералкой. В окрестностях этой агломерации существует масса разнообразных природных объектов, к которым проложены несложные туристические маршруты. Близость цивилизации позволяет заниматься здесь активным отдыхом не выходя из зоны комфорта. Обосновавшись в городе Кисловодске, каждый день мы будем осуществлять поездки в самые примечательные места Кисловодска, Пятигорска, а также близлежащих знаменитых мест Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Наша поездка будет проходить в форме автомобильного похода. Это значит, что мы будем перемещаться на автомобиле, а также пешком налегке. Длина пешеходных переходов – от 5 до 15 км в день. При желании можно будет отказаться от конкретного похода и провести день по своему усмотрению. Ночевать мы будем в гостевом доме, готовить пищу - домашним кухонным способом. Все участники группы будут принимать активное участие в организации походного быта и приготовлении пищи.

ПРОГРАММУ ПОХОДА ИЩИТЕ В РАЗДЕЛЕ "ОБСУЖДЕНИЯ", А ОПИСАНИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ - В ФОТОАЛЬБОМЕ.

Поездка состоится при участии 5-ти человек и более. Количество мест ограничено, поэтому бронируйте места заранее. Забронированным место считается после внесения предоплаты за поездку.

Стоимость похода составляет: 27 300 руб.

В стоимость входит:
- трансфер из Симферополя и все переезды;
- проживание в гостевых домах;
- продукты питания;
- услуги гида-инструктора;
- прокат группового снаряжения;
- групповая медицинская аптечка;
- фотографирование.

В стоимость не входит оплата посещения различных платных достопримечательностей и подъемы на канатных дорогах. Примерно эта сумма составляет 3000-3500 руб. Деньги на различные сувениры и вкусности, не входящие в обязательный рацион, берутся по усмотрению участников.

СПИСОК ВЕЩЕЙ ДЛЯ ПОХОДА:

1. Рюкзак или сумка для личных вещей. Рюкзачок для однодневных переходов и гуляний;

3. Одежда и обувь - будет дополнительный список;

4. Миска, кружка, ложка, нож.

5. Фонарик, документы (паспорт обязательно), деньги.

6. Лекарственные препараты индивидуального пользования.

7. Косметика и гигиена: мыло, зубная паста, туалетная бумага, влажные салфетки, крем от обветривания и от солнца;

8. Солнцезащитные очки.

ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ:

Как и в любом походе, питание готовится участниками совместно под руководством инструктора. Блюда сытные, но без изысков. На завтраки и ужины предусмотрены каши и супы (гречневые, рисовые, вермишелевые), а также чай или кофе со сладостями или печеньем, на обед – сухой паек в виде бутербродов с колбасой, сыром, корейкой, салом. Если вы сомневаетесь, подойдет ли вам походный рацион - уточните меню и состав походных блюд отдельно.