Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Тотальный диктант в Северодвинске

14:00
Капитана Воронина ул., 6, ИСМАРТ филиала САФУ (Севмашвтуз)
Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного бесплатного диктанта для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и при этом результат будет известен только самому участнику.

Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант в Северодвинске – независимый общественный проект, который проводится силами горожан-энтузиастов и волонтеров без грантовой и бюджетной поддержки.

Тотальный диктант в Северодвинске - это нечто большее, чем просто диктант. Это сообщество свободных, вдохновленных людей, объединенных одной общей идеей, заряженных одной целью, настроенных на одну волну и получающих удовольствие от процесса создания праздника русского языка в нашем городе. Тотальный диктант призван расширять наши знания и горизонты, знакомиться с приятными людьми и единомышленниками.

Тотальный диктант в Северодвинске в именах:
Идейный вдохновитель - Юлия Селивёрстова
Городской координатор - Алёна Мартемьянова
Председатель экспертной комиссии:
Роман Попов (2014-2016гг)
Анна Алёхина (2017г)
Елена Дудина (с 2018г)
Открыть карту проезда