Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

#вещьStory

12:00
Первое интеллигентное городское Событие #ВещьSTORY состялось 31 августа 2019 г.
Мы его наверняка повторим. И наверняка немного по-другому.
Вступайте в группу мероприятия - и мы вас оповестим.

Для кого и о чём событие?

Оно для тех, кто понимает, что история вашей вещи не обязана заканчиваться на вас, ведь вполне возможно, что привнесение в жизнь вашей вещи новых людей (новых хозяев) позволит уменьшить наш общий эко-след.
------

Организаторы эко-акции предлагают вам не просто принести вещь на обмен, но и ещё и рассказать другим ее историю, тем самым отразив некую ценность этой вещи, ценность вашей жизни:

в какой-то вещи вы вынашивали малыша, в какой-то влюблялись, в какой-то вас приняли на работу, в какой-то ходили на выпускной, в какой-то с наслаждением вдыхали морской бриз, грея пузо на солнышке или плыли на яхте по Средиземному морю, в какой-то - прыгали с подружкой на матрасах и дрались подушками. А какую-то просто случайно купили в каком-то особом настроении, но она не вписалась в вашу жизнь.

Теперь ваша хорошая вещь, которую кто-то где-то для вас изготовил с мыслью о том, что делает нечто полезное для людей, может обрести новую жизнь, вместе с обретением нового хозяина. Кстати, будет здорово, если вы дадите вашей вещи уникальное имя! Например: "жужжащая пчелка", или "танцующая рок-н-ролл", или «дерзкий страшилка». )))

Достаточно тетрадного или крафт-листка и шариковой ручки для того чтобы изготовить авторскую story-бирку-ценник. Напишите от руки пару абзацев, а также имя хозяина, чтобы в суете примерок вещь не потерялась.

Каждая вещь на барахолке имеет свою стоимость. Когда мы платим за вещи, а не берём их безоплатно, мы учимся также понимать их ценность, и это уберегает нас от набирания ненужных нам в данный момент вещей, служит своеобразным фильтром. Но дарение и обмен тоже допускаются. Вы можете указать на авторской бирке определенную стоимость, или, если вы готовы подарить вещь, напишите "free - свободная цена" (т.е. ценность определяет покупатель сам).

Товары для обмена помнят вашу жизнь, ваши руки - это может быть не только одежда, которую вы носили, шляпки, сумки, украшения, рюкзаки и шарфики; а также и посуда, из которой вы ели, салатнички, кофейные чашечки, вязаные бабушкины салфеточки.

Шитые и вязаные, валяные рукоделия, плетёные корзинки, расписные досочки, статуэточки из фарфора, скатерти и подушечки - сгодится любая красота как винтажная, так и современная. Книжки... хорошие... тоже сгодятся.

Главное правило: вещь должна всё так же казаться вам привлекательной или вполне симпатичной.
Всё то, что, на ваш взгляд, может представлять ценность для других людей, и отражать вашу философию уважения окружающих.

Еще одно правило: вещь должна быть передана от старого хозяина к новому "из рук в руки". Оставить ненужные вам вещи на мероприятии нельзя. Так мы учимся потреблять ответственно.

Выньте все вещи из ваших шкафов! И найдите те из них, которые не востребованы вами больше двух лет. Это наверняка означает, что им нужен новый хозяин.

Сложите всё в большие коробки или чемоданы. И готовьтесь весело провести денёк. ;)