Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Рождество в Цюрихе-Зоркино 25 декабря

08:00
Стрельчатые арки и окна-розы, шпили и табернакли, призрак пастора и живые звуки органа - все это можно найти не только в окрестностях Нюрнберга или Йорка. Готическая архитектура и готичные легенды ждут вас совсем недалеко от Саратова в нашем самом таинственном туре.

Мы выезжаем из Саратова в 8.00 утра. По дороге начнем разговор об истории немецкого Поволжья. Посмотрим церковь бывшей немецкой колонии Шеффер, похожую на готический замок своей башней, пинаклями и арочными окнами и узнаем историю спасения колокола.

Наш путь далее лежит в Цюрих! Именно так назвали свое село на реке Большой Караман переселенцы из Европы в XVIII веке - и так оно и называлось до середины века XX. Почему Цюрих? Об этом вы узнаете, побывав в церкви Иисуса-Царя - величественном неоготическом храме, украшенном к Рождеству. Побывав на настоящей лютеранской службе и послушав пение гимнов и звуки органа, вы сможете подкрепить праздничное настроение во время обеда в гостевом доме.

В городе Екатериненштадте (ныне известный как Маркс) мы заглянем в католическую церковь и поговорим о традициях встречи Рождества. Ну и конечно, поприветствуем императрицу Екатерину Великую, благодаря которой эти края были заселены европейскими колонистами.

Подробная программа тура: https://vk.com/topic-208051034_48059024
Об организаторах: https://vk.com/topic-208051034_48059023
Запись на участие: https://vk.com/topic-208051034_48059026

Организационный взнос на участие в поездке: 1800 руб.

В организационный взнос включен:
• Проезд на микроавтобусе по маршруту в рамках программы.
• Экскурсии по достопримечательностям с сопровождающими.
• Красочный мини-гид с информацией о местах, куда мы поедем.
• Отличная компания и хорошее настроение.

В стоимость не входит:
• Обед в гостевом доме в с. Зоркино.

Для посещения отдельных мест в этой поездке, возможно, будет требоваться QR-код. Запрашивайте более подробную информацию у организаторов.

Условия бронирования и возврата оргвзноса: https://vk.com/topic-56689354_38948819

ВАЖНО! Как не стать жертвой мошенников.
Организаторы экскурсии указаны в разделе «Контакты». Реквизиты для оплаты оргвзноса за поездку или иные организационные сообщения об экскурсии могут приходить только от них! Если вам пришло сообщение по предстоящей поездке, которое вызывает сомнения – не стесняйтесь позвонить, телефоны организаторов тоже указаны в разделе «Контакты».