Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Поход: "КОДАР"

07:00
Примерно раз в год наш клуб проводит приключенческие спортивные походы - то есть далеко, долго и в первый раз в выбранную местность, в первый раз в том числе инструктора.
В этот раз мы приглашаем вас в поход по Кодару 1 к.с., горному хребту в северной части Забайкалья. Это не попсовые горы и не попсовый поход, поэтому приглашаем в участники только тех кто был в спортивном походе 1-ой к.с.
Наша команда пройдет по дорогам и тропам Забайкалья, посетит удивительное место - пустыню и самые настоящие барханы посреди гор. Мы увидим старые лагеря в которых добывался уран для первых бомб в Советском союзе, пересечем перевалы и поднимемся на одну из самых высоких гор в районе Кодарского хребта. Нас будут сопровождать многочисленные озера и реки, ледники и снежники - в общем это надо видеть!!! В конце маршрута пара дней на Байкале!!!
_______________________________________________________________________
Нитка маршрута:
Новая Чара - Чарские пески - Средний Сакукан - изба ГСМ - Мраморное ущелье - радиально ледник Советских геологов - радиально ледник Азаровой - перевал Медвежий - 2300 (1Б) - река Ледниковая - ручей Изумрудный - перевал Проходной 2350 (1А) - река Озерная - река Левая Сыгыкта - радиально перевал Семь гномов 2520 (1А) - перевал Верхнесакуканский - восхождение на вершину горы Куанда 3013 - верховья реки Верхний Сакукан - перевал Озерный - река Хадатканда - перевал Хадатканда - река Мергели - Леприндо.
________________________________________________________________________
Сроки планируемые:
Пшеходная часть маршрута займет 16 дней плюс 1 день запасной и 2 дня на Байкале. Проезд из Саранска до Северобайкальска составит 4 дня и день до точки старта, плюс обратно так же итого, для участников из Саранска стартующих с нами поездом все мероприятие составит 29 дней. При наборе группы - возможны корректировки маршрута в сторону уменьшения и оптимизации, есть возможность сокращения без ущерба для насыщенности на два дня.
_______________________________________________________________________
Затраты похода при количестве от 10-12 человек в группе:
1) Поход -13 500 рублей со стартом в селе Новая Чара.
В затраты входит:
Питание на маршруте и на Байкале
Газовое оборудование, газ.
Общественное снаряжение
- тенты
- костровое оборудование
- аптечка
- веревки и необходимое альп.снаряжение
- рем.набор.
- место в палатке
2) Проезд Саранск - Северобайкальск и обратно цены на осень 2020 года - 10 000 рублей
3) Проезд Северобайкальск - Новая Чара и обратно цены на осень 2020 - 4000 рублей
________________________________________________________________________
Внимание! Личное снаряжение в затратах не учитывается. По необходимости есть варианты аренды.
Необходимо иметь следующее личное снаряжение:
Рюкзак
Спальник
Коврик
Сидушка
Фонарик
Одежду походную с защитой от насекомых - сетка на лицо.
Ботинки трекинговые.