Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Карелия Ууксинская гряда+Импиниеми 18-19.09

07:00
18 и 19 сентября едем в 2 уникальных места Карелии, расположенные за 300 км от Петербурга.
И это не разрекламированная Рускеала, а кое-что покруче и поинтереснее)
Мы много раз были на карельских водопадах близ Питкяранта, но сейчас у нас совсем другая программа.
Один день-один пеший поход по таким местам, виды которых восхищают, удивляют и даже не представляешь, что это у нас, здесь, под боком!!! На каждое место мы уделяем целый день, чтобы насладиться природой по максимуму.
📍Первый день мы посетим полуостров Девственниц или Импиниеми(мужчины подтягивайтесь) до которого мы пойдем 14 км пешком в обе стороны. Это огромные отвесные скалы и внутреннее озеро на мысу сообщающиеся с Ладожским озером в шторм. В этом месте наиболее красивый берег Ладоги, там обалденные скальные выходы!
А возможно, что мы сможем поймать гигантскую волну, если позволит погода)
Смотрите фото в подробном описании маршрута.
Ночуем мы в проверенной и любимой нами базе Усадьба в Ляскеля рядом с водопадом.
📍Второй день мы полностью посвятим пешему походу по Ууксинской озовой гряде и постараемся обойти ее по максимуму. Уукса это гряда из камней, напоминающие футбольные мячи, поросшая чистым сосновым лесом. Но главная фишка гряды, это прозрачнейшие озера с каменистым дном. Их здесь большое количество, разных размеров и все чистейшие!И да, в этих озерах вполне можно купаться)
Крутейшая программа золотой осени)Успейте записаться)
💲Стоимость участия всего 5900 р включая трансфер, трассовую экскурсию, проживание в комфортабельном отеле Усадьба, обед, завтрак и обед второго дня)