Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

ШИНЕЛЬ, Н. Гоголь 12+

18:30
ул. Льва Толстого, 94, ДКЖ им. А.С.Пушкина
Открытие Самарского Молодежного Драматического Театра МАСТЕРСКАЯ дало старт театральному сезону 5 сентября 2018 года. 12 декабря 2018 года Постановлением Администрации городского округа Самара театр получает статус муниципального бюджетного учреждения культуры.

Это первый среди региональных театров случай, когда под выпускной курс института открывают театр. В состав труппы МАСТЕРСКОЙ вошли выпускники Самарского института культуры - курса Ирины Сидоренко, актрисы театра и кино, зав. кафедрой актерского искусства, доцента, лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, художественного руководителя театра. Возраст актеров от 22 до 30 лет. Главный режиссер - Александр Мальцев, зав. кафедрой театральной режиссуры СГИК, доцент, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

У молодых артистов богатая творческая биография. С их творчеством знакомы зрители России и зарубежья: Челябинск, Москва, Саратов, Копенгаген, Будапешт. Молодежный театр уже приглашен на международные фестивали в Москву, Евпаторию, Нижний Новгород, Македонию и Литву.

На сегодняшний день МАСТЕРСКАЯ имеет широкий разно жанровый репертуар, основой которого являются серьезные классические и современные драматические произведения: «Ромео и Джульетта», У. Шекспир, «Саня, Ваня, с ними Римас», В.Гуркин, «Кентервильский призрак», О.Уайльд, «Безрукий из Спокана», М.Макдонах, «Прощание в июне», А.Вампилов, «Марьино поле», О.Богаев и др.

Присутствуют в репертуаре театра и детские постановки, например, спектакли «Детские секреты», С.Егорова, «А-фрик-а», А.Мальцев.

«Главный принцип молодежного театра - идти в ногу со временем. Так же открывался «Современник», так же открывалась Таганка. Среди региональных МЫ – ПЕРВЫЕ!» - с гордостью утверждают молодые актеры.
Открыть карту проезда