Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Протяни Лапу помощи собакам муниципального приют

09:00
Привет!
Нам по 12 лет и мы очень любим собак!

В нашем городе есть большой муниципальный приют для собак (Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек), в котором живут около трёхсот собак разного возраста и каждая со своей печальной историей.

Мы регулярно ездим в приют, чтобы хоть немного сделать их жизнь радостнее. Мы знаем, что здесь собаки ждут нас - волонтёров, ждут что бы мы с ними погуляли, принесли им вкусняшек, что бы мы их погладили и подарили немного тепла и радости. Каждый раз, приходя в приют мы чувствуем себя нужными и понимаем, что делаем доброе и очень нужное дело.

Мы активно рассказываем сверстникам про приют, что бы они не боялись и пополняли ряды волонтёров.

Помимо того, что у собачек нет хозяев и им очень не хватает общения с людьми, у приюта есть и другие проблемы:

1. В приют привозят много щенят. Однако в бюджете муниципального приюта нет статьи на специальный корм для щенков. Из-за этого многие щенки погибают.

2. В приют люди приносят кошек, но финансирование на содержание кошек в приюте не предусмотренно. Поэтому волонтёры вынуждены постоянно собирать средства, что бы прокормить и обеспечить проживание кошкам.

3. Кроме того собаки постоянно болеют. В бюджет муниципального учереждения заложены средства на приобретение лекарств, но строго по определенному списку. А часто нужны лекарства, которые в этот список не входят и приют их закупить не может. Поэтому средства на лекарства, которые быстро поставят собачку на ноги (лапы) волонтёры собирают сами.

4. Так же бывают собачки которые относятся друг к другу не терпимо. И поэтому бывают стычки, драки между ними, собаки получают раны и им требуется срочная госпитализация. Такие собачки вывозятся волонтёрами в клиники города и оказывается помощь, но такая помощь платная и волонтёрам экстрено приходиться собирать средства.

5. Иногда собакам нужны доп. анализы, узи, рентген. Такой аппаратуры у приюта нет. Если у волонтёров получается собрать деньги в нужные сроки, то собаку удаётся спасти.

Для поиска хозяев собакам и сбора средств волонтёрами муниципального приюта ведётся группа ВКонтакте https://vk.com/mp_help Там ежедневно выкладываются фотографии животных с душевным описанием истории и характера каждой собачки, а также собираются средства для экстренной помощи.

Но мы дети и у нас денег нет:( Но мы очень хотим помочь!

Мы подумали и решили использовать наши умения, креативность и огромную любовь к животным. И у нас получился свой мерч!

Мы надеемся, что вам понравятся наши футболки, календари, рюкзаки и другие вещи, купив которые вы сможете помочь животным муниципального приюта.