Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

фестиваль "Купала в Золотарёвке 2022"

16:00
IV Межрегиональный фольклорный фестиваль

Цель фестиваля:
Популяризация исторического наследия, традиций, культуры, семейных ценностей народов России, межнационального и межкультурного взаимодействия; повышение привлекательности туристического кластера «Золотарёвский».

Целевая аудитория (гости):
широкий круг лиц различных возрастов (в т.ч. семьи с детьми) небезразличных к истории и культуре народов России

При поддержке:
Министерства культуры и туризма Пензенской области, Администрации Пензенского района Пензенской области, Администрации п.Золотарёвка

На территории фестиваля Вас ждут:
благоустроенное и живописное место, солнечные поляны, сень дубов, сосен и берёз, 2 пруда с родниковой водой, беседки, источники с питьевой водой, живительная прохлада лесной речушки Медоёвка, минизоопарк, лошади, детская площадка, большая охраняемая стоянка, места для палаток.

На празднике Вы сможете:
насладиться выступлением фолк коллективов и реконструкторов, поучаствовать в интереснейших мастер-классах и приобрести замечательные изделия заслуженных мастеров-ремесленников, отведать старинные кушанья, покататься на лошадях, познакомиться с купальскими легендами и традициями, увидеть красоту, почувствовать притягательность и энергетику хороводов, удаль и ловкость старинных мужских забав, силу коллектива. Да что там увидеть…, гостям фестиваля непременно захочется самим поучаствовать во многих элементах его программы с играми и хороводами.

Купальскую хороводно-игровую программу проведут профессиональные ведущие из Санкт-Петербурга и Пензы, организаторы мероприятий на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и в Кремле, при поддержке представителей Союза засечного боя Пензенской области.

На фестивале будут работать известные пензенские фотографы, а у гостей будет возможность сфотографироваться в традиционных народных костюмах на фоне живописной природы.

Организатор фестиваля [club152142100|АНО Центр "Инициатива"]

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:
Правительства Пензенской области; Администрации Пензенского района Пензенской области; Администрации п.Золотарёвка Пензенского р-на Пензенской области;
Фонда Развития Пензенского Русского Народного Хора им. Октября Васильевича Гришина "Милая Роща", других организаций