Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Shakti Loka · Оренбург · 10 апреля

19:00
Shakti Loka с новым альбомом
Deep Black.

Их музыка — причудливый сплав инди, этники, трип-хопа, акустики, элементов рока, электрогранжа и других жанров. Кира Сергеева и Вадим Еремеев не боятся экспериментировать, открывать новые грани в себе и в музыкальном пространстве. Московский дуэт активно гастролирует и за 2019 выступил более чем в 80 городах России. Ребята были участниками таких фестивалей, как «Дикая Мята», WAFEst, «Тайбола», Russian Fashion Week, номинантами престижной премии Russian World Music Awards. Музыканты выпустили дебютный альбом «Знаете?», 6 синглов, 9 клипов, несколько совместных песен с лидером Zdob Si Zdub Романом Ягуповым и Uma - солисткой Shanti People.

Новый этап пути — пластинка мантр в оригинальном саунд-дизайне Deep Black, не похожая ни на что, созданное группой ранее. Оназаписана вместе с электронным музыкантом и диджеем Даманом Калия. Участники Shakti Loka называют ее «историей о непривязанности». «Маленький бог в большом городе: мы задумались, как Он может выглядеть в современном мире, - говорит Кира Сергеева, - альбом соткан из противоречий, потому что бог – разный: одновременно добрый, романтичный, воинствующий. В нем есть все краски мира – очарование, надрыв, стремление, любовь, а Он – в них. Хотелось показать его в динамичном ритме жизни, пропустив через себя, через свою музыку».

Молитвы превратились в песни, раскрывающие сюжет, где есть завязка, развитие, кульминация. Большинство композиций были записаны в подарок. Ganga, Sarasvati и Yamuna (по именам трех священных рек) – для звукового сопровождения выставки питерской художницы Ани Петровой (Ananda Dhama), некоторые – как дар духовному учителю музыкантов. «Мы упаковали подарки для разных людей в одну коробочку», - комментируют они. Тема пути всегда была лейтмотивом их творчества, здесь – разгорелась еще ярче. Shakti Loka приглашает в путь и своих поклонников — на концерты большого тура, посвященного выходу альбома.