Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

100 картин - 100 художников 2021

23:30
Выставка изобразительного искусства
«100 картин – 100 художников. Межгалактический консорциум».

Художники представляют по одной работе. Тема и техника на выбор автора.

В этом году участники не ограничены территорией обитания.
Земляне и инопланетяне, разумные существа Вселенной, мы приветствуем вас!

Консорциум – трактуется нами как временное объединение для общих целей.

Целью, кроме выставки, может быть и всеобщее благо, и координация нравственной системы ценностей, и коммунизм (в правильном смысле) – всё, что хорошо и не связано с тоталитарной доктриной о «разделяй и властвуй».

Время по земным меркам: 2021 год от Рождества Христова, 7529 год от Сотворения мира (плюс-минус год, кто считает с первого сентября). Весна.

Когда соберётся кворум, будем делать видеокаталог, как в 2019 году. Надеемся на распространение информации быстрее скорости света, заодно и проверим: есть ли такие способы.

Центром культуры мирового сообщества на период подготовки и проведения выставки обозначен город Омск (Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля,
Евразия, Россия – по местному планетарному справочнику).

Это пятая выставка серии «100 картин – 100 художников» с начала века. Все предыдущие проходили в Омске, и Всемирный совет кураторов счёл нужным сохранить географию.

К тому же, в галерее «Левая нога» (по адресу: Омск, Красный путь, 131), как известно каждому разумному омичу, находится космический портал. А именно там предполагаются некоторые события, связанные с нашей выставкой. Хотя, и музей Врубеля может быть запасным космодромом.

Надеемся, участие инопланетян будет приятным сюрпризом.
А что мы земляне можем предложить Вселенной кроме бесконечной войны за ресурсы и артефакты?

Добро пожаловать в экспозицию.