Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Шахматный лагерь детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске !

13:00
Шахматный лагерь.в детском шахматном центре Омска студия МАСТЕР
«Шахматная студия» организует насыщенный шахматный досуг в дни школьных каникул.

Обучение шахматам – инструмент развития интеллекта ребенка.

В раннем возрасте у детей происходит формирование механизма «действия в уме». Это важный период, в котором закладываются основы мышления, умение продумать результат, прежде чем что-либо сделать.

Как шахматы помогают развитию ребенка?
Исследование результатов обучения шахматной игре показывает, что шахматы напрямую способствуют академической успеваемости.
👉🏻 Визуализация - детям предлагается представить себе последовательность действий, прежде чем она произойдет. Шахматы усиливают способность к визуализации путем обучения передвижения фигур «в уме» (не передвигая на доске) сначала на один, а потом и на несколько ходов.
👉🏻​ Прогнозирование - детей учат сначала думать, потом действовать. С помощью шахмат учим их задавать себе и отвечать на вопросы "если я сделаю это, что может случиться потом, и как я могу ответить?" С течением времени шахматы помогают развивать терпение и вдумчивость.
👉🏻​ Анализ – шахматы учат детей, что они не должны делать первое, что взбредет в голову. Они учатся выявлять альтернативы и рассматривать плюсы и минусы различных действий. Решения лучше, когда руководствуются логикой, а не импульсом.
​👉🏻 Абстрактное мышление - дети шаг за шагом учатся рассматривать сначала детали, а затем всю картину в целом. Они изучают умения, используемые в одних ситуациях, и применяют их в других, но схожих положениях планирование – дети учатся строить долговременные цели и принимать меры для их достижения, а также менять свои планы в зависимости от ситуации.
Отдавая ребенка на шахматы сегодня,
вы делаете большую инвестицию в завтрашний день.
"Шахматы – Обучаем играя! " – реальное здоровьесберегающее поэтапное развитие у детей фундаментальной способности действовать "в уме" (как ключ к развитию образного и логического мышления), а обучение детей шахматным основам выступает как замечательное средство и фон. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций
Обучить ребенка шахматам и привить сильное желание играть в них – это ювелирная работа.
Обучаем играя !
ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске !
♟ШАХМАТЫ♟, 4+
ШАХМАТЫ - УНИКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ

⏳ ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске ! 📍 ул 3 Молодежная 69/1 ☎ +7 960 985 95 51 📄 Подробнее о занятиях можно почитать здесь: vk.com/club64314194

#шахматыдлядетей #шахматыомск #шахматныйклуб #шашкиомск