Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Терапевтическая группа "Своя среда"

18:30
«Своя среда»

Открыт набор в психодинамическую группу «Своя среда». Это пространство для людей, которым тяжело общаться с другими, но они очень этого хотят.

Общение – это ценный ресурс. Он придаёт нам сил и уверенности, помогает обмениваться информацией и эмоциями, ощущать себя включённым в процесс. Чтобы пользоваться этим ресурсом, нужно всего две вещи: говорить и слышать других. И здесь начинается что-то непонятное.

Слова, интонации, эмоции замешиваются в такой клубок, что мир начинает казаться враждебным, глухим, безразличным, неинтересным. Нам становится грустно, плохо. Иногда страшно. Мы чувствуем усталость, начинаем болеть и чувствуем себя одинокими.

Что не так и как надо, чтобы не рассыпаться, не хандрить после обычного разговора и вообще быть к нему способным? Ответы лучше всего искать в подходящей компании с принимающей атмосферой и в безопасном пространстве. Таким пространством для вас может стать «Своя среда».

Как это будет?

Собираемся по пятницам и разговариваем, исследуем, что происходит, ищем причины, устанавливаем связи, формируем приятные привычки.

Почему это работает?

В повседневной жизни у нас нет возможности говорить о том, что мы думаем или чувствуем. Мы опасаемся ответной реакции тех, от кого зависим. В группе этих связей не существует – это одно из правил. Говорить можно открыто. Когда перестаёшь прятаться, начинаешь видеть себя со стороны. Перемены идут легче и быстрее.

Как может звучать запрос?

Хочу понять, чего хочу на самом деле.

Постоянное чувство тревоги, напряжения, не знаю, как от него избавиться.

Не умею защищать свои интересы, от этого злюсь на себя.

Боюсь близости, но постоянно чувствую себя одиноким.

Чувствую себя то великим, то ничтожным, и не могу понять, какой я.

Отношения не складываются, меня часто называют эгоистом.

Часто злюсь без видимой причины.

Одна из особенностей группы «Своя среда» – возможность участия для людей с диагнозами. У вас может быть диагностирован ОКР, панические атаки, ПРЛ, БАР. Единственное, что по-настоящему важно – ваше желание меняться и активность. Опыт индивидуальной терапии будет плюсом.

Ведущая: Дударева Екатерина Станиславовна – групп-аналитик (сертификат Центра изучения групп, США), выпускница Восточно-Европейского института психоанализа и Института психодинамического коучинга. В групповой работе придерживается принципов современного психоанализа в его американской интерпретации. Ученица Фила Тоула.
Время проведения: пятница, 18.30-20:00.
Продолжительность: 1,5 часа.
Формат группы: долгосрочная.
Адрес проведения: Орджоникидзе, 30 (только очная работа)
Оплата: 1000 рублей за встречу, оплата за месяц.
Дополнительные условия: обязательны 2-3 предварительные встречи. Число участников: до 10.
Запись по телефону: 89139290640