Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Ретрит с Аджаном Хубертом в Новосибирске

17:00
С радостью приглашаем вас к участию в трехдневном ретрите и открытой встречи в Новосибирске с Аджаном Хубертом, буддийским Учителем традиции тхеравада.

В чем польза ретрита? Он подойдет тем, кто хочет ненадолго отойти от повседневных обязанностей, найти пути решения своих проблем, увидеть и полюбить себя во всем многообразии эмоций, чувств и ощущений.

Условия обычной жизни загоняют нас в тупик, мы начинаем много беспокоиться, теряем ориентиры и, в конечном итоге, устаем, ведь у нас никогда нет времени побыть наедине с собой и разобраться в противоречиях.

💎 Медитация — это практика, направленная на полное расслабление тела, несмотря на усилия, которые мы прилагаем первоначально для концентрации на дыхании.
💎 Мы слушаем лекции по медитации, сосредотачиваемся на дыхании, останавливаем "внутренний диалог" и получаем тот отдых, о котором давно мечтали. Мы опустошили ум и теперь можем по-иному взглянуть на привычные вещи, наше поведение и отношения с окружающими.
💎 Просто отключив телефон на несколько дней и начав практиковать, вы почувствуете глоток свежего воздуха и силы для дальнейшего развития своей жизни. Мы постараемся создать благоприятную здоровую атмосферу для вашего изучения медитации.

ПОДРОБНЕЕ О РЕТРИТЕ:
Ретритный режим предполагает следование распорядку дня, включающему сочетание периодов медитации сидя и при ходьбе, лекций и инструкций по медитации, ответов на вопросы, утренней йоги, отдыха, сна и приема пищи.
Вы можете ознакомиться с правилами ретрита более подробно здесь:

Курс подойдет как совсем начинающим (содержит большое количество объяснений), так и давно практикующим, глубоко интересующимся буддизмом даст возможность поддержать свою практику в кругу хороших друзей.

ОБ УЧИТЕЛЕ:
Аджан Хуберт является буддийским Учителем, представляющим традицию раннего буддизма тхеравада. Почти 10 лет своей жизни он провел в монашестве в лесном монастыре "Суан Моккх" в Таиланде и в течение более 5 лет обучал медитации, проводя регулярные ретриты в медитационном центре "Дипабхаван" (о.Самуи).

Обучает практике Випассаны, медитации Анапанасати (внимательность к дыханию) и медитации Метта (любящая доброта). Даёт подробные и понятные объяснения по практике, читает прекрасные лекции, а также сердечно поддерживает в практике русскоязычных буддистов в Таиланде и других русскоговорящих странах. Является основателем буддийского международного фонда "Меттабхаван".

Подробнее об учителе:
https://vk.com/ajahnhubert

РАСПОРЯДОК ДНЯ:
https://vk.com/oct_nsk?w=wall-186978301_4%2Fall

МЕСТО:
https://vk.com/oct_nsk?w=wall-186978301_9%2Fall

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ:
Стоимость участия состоит из двух частей:
1) Традиционное добровольное пожертвование — в качестве благодарности Учителю, которое вы сможете оставить в конце ретрита.
2) Расходы каждого участника покрывающие проживание, вегетарианское питание (двухразовое + вечерний чай) и оргвзнос — 8000 р.

Размещение в комнатах по 3-4 человека.

Регистрация: https://mettabhavan.org/nsk_3day/#rec114868933

[email protected] (Анна)
8 (968) 220-80-08 (Ольга)

До встречи на совместной практике, дорогие друзья!