Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

БРАНИМИР сольный акустический концерт

20:00
Впервые в Нижнем Тагиле - БРАНИМИР - рок-бард из Волгограда, странствующий десперадо с гитарой, сингер-сонграйтер.

Один из самых заметных представителей российского андеграунда.

Его считают основателем жанров "сталинградский дарк-фолк", "гностический шансон" и "антиреггей". Сравнивают с Томом Уэйтсом, Куртом Кобейном, Башлачевым.

Бранимир поет про темную сторону русской реальности - ту, которую он регулярно видит из окна плацкарта. Герои его песен находятся на самом дне жизни, но не теряют надежды изменить свою участь.

"Мое последнее и единственное открытие среди наших музыкантов. Бесноватый бард-матершинник и трезвый умный качок-боксер в одном лице. То ли оккультный Джигурда, то ли Майкл Джира, заброшенный в страшный Волгоград, чьи ночи полны призраков сотен тысяч геройских мертвецов. Им можно проверять на прочность хипстеров, попов и любителей русского рока." - писал музыкальный критик Андрей Бухарин (Rolling Stone). По его версии альбом "Песни утопающих. Книга первая" вошел в десятку лучших альбомов 2012 года.

Слушателей привлекает мощная подача, сильная живая энергетика, хорошая брутальная поэзия, беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности. И конечно, живое общение на концертах - радикальный стенд-ап в уютной домашней атмосфере. Его концерты напоминают магические действа, мессы, тренинги по пересмотру взглядов на окружающий мир, променад по просторам родной бездны. Зарисовки из жизни маргинальных элементов сменяются бодрыми казачьими песнями. А серьезные песни соседствуют со смешными поселково-дорожными историями и абсурдными саркастическими телегами.