Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Лекция Т.Мезениной. Системы мироздания в фэнтези

15:00
27 апреля (суббота) в 15.00 приглашаем на лекцию «О системах мироздания в литературе фэнтези», которую проведет кандидат исторических наук, доцент Татьяна Геннадьевна МЕЗЕНИНА.

Мир, полный чудес. Мир, полный удивительных существ и удивительных вещей. Мир, в котором есть место подвигу, дружбе и любви (в сочетании и по отдельности). Мир, полный событий и приключений. Где же взять такой? А в книге! Мы приглашаем вас побеседовать о том, какие бывают литературные миры на м(и)ероприятие "Системы мироздания в фэнтези-сагах".

На лекции пойдет речь о таких знаковых произведениях в жанре фэнтези, как «Хроники Амбера» Роджера Желязны, «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина, «Ведьмак» Анджея Сапковского, «Лабиринты Ехо» Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина, «Плоский мир» Терри Пратчетта и других.

Лекция пройдет в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (Уральская 4) в рамках Фестиваля молодежных культур «ВВЕРХ ПО ВЕРТИКАЛИ», победителя грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

Стоимость: 50 р. для взрослых, 30 р. для студентов, пенсионеров, школьников. Участники Фестиваля «Вверх по вертикали» могут посетить лекцию бесплатно.

Телефон: 25-26-47

#НижнийТагил #фестивальмолодежныхкультурвнижнемтагиле #НТМИИ #ЕВРАЗ #вверхповертикали