Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Алина Симонова | Набережные Челны

19:00
Алина Симонова (г. Москва) – представляет новый авторский проект «Метафорические песни».

Концертная программа Алины Симоновой – любовно подобранная коллекция завораживающих музыкально-поэтических историй, вращающихся вокруг разноцветного хаоса нашего мира. Живой голос в оправе живых инструментов. Её песни – одна Большая Игра, огромная сцена, на которой актёрами стали не только люди, но и сам мир...

В первом отделении концерта вас ждут лучшие песни из репертуара Алины в стиле джаз, босса-нова, свинг и блюз. Во второй части вы услышите новую музыкальную программу, которая состоит из самых известных песен советских кинохитов. Алина Симонова пишет и исполняет свои песни в жанре "Микс-Арт". В прямом переводе это «смешение, сочетание искусств» – слияние театра, поэзии и музыки. Изысканный неосоул на русском языке.

ОТЗЫВЫ О ТВОРЧЕСТВЕ АЛИНЫ:

"Концертная программа Алины Симоновой – любовно подобранная коллекция завораживающих музыкально-поэтических историй, вращающихся вокруг разноцветного хаоса нашего мира. Живой голос в оправе живых инструментов. Её песни – одна Большая Игра, огромная сцена, на которой актёрами стали не только люди, но и сам мир.
Тонкий полумрак театрального зала, джаз, босса-нова, свинг, блюз, нежная и яростная мифологичность стихотворных текстов – Алина Симонова. Голос певицы настолько свободен, что песни в её исполнении зачастую превращаются в необъяснимое шаманство, когда в мире не остаётся ничего, кроме выразительных глаз, летящих рук и прекрасной живой музыки. Сотворение чуда. И чудо со-творения, когда зритель не просто сидит отстранённым наблюдателем там, в тёмном зале, а словно находится здесь, вплотную, совсем близко – и участвует в процессе созидания."
Поэт Андрей Ширяев.

«…она создаёт свой аутентичный стиль Алины Симоновой: когда у зрителя возникает радость узнавания: по почерку, по тембру, по гармоническому ходу, по особой манере говорить о важном»
Максим Гликин, Тележурналист ( «РБК», «Дождь», «Открытые медиа»)

«Это надо увидеть, услышать и почувствовать. Чрезвычайно сложно подобрать точные слова, которые описали бы этот восторг»
Александр Лавров, теле- и радиожурналист («ТНТ», «Радио 7 на Семи холмах», «Вера», «Спас»)

«Алина Симонова - великолепная поющая актриса с чудесной полуакустикой и встроенной трубой. Впечатление от живого исполнения просто сшибает с ног»
Дмитрий Токман, поэт, журналист.