Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

MU41bit (Мурашову 41)

18:00
Концептуальному Поэту Алексею Мурашову – 41! После сорока идут уже не годы, а биты! Поэтому фестиваль, который мы приурочили к днюхе поэта (пусть и с небольшим опозданием), носит гордое название MU41bit!


Алексей – ходячая 41-битная приставка, боевой человекоподобный робот; мультиплатформенный герой аркадного приключенческого квеста, скачущий из игры в игру и получивший камео и в ваших личных стрелялках, бродилках и симуляторах жизни; киборг с мозгом зелёного слона, сердцем красного коня, печенью лунной медведки, зубами Железного Дровосека и талантом Гейм Боя, подключённого к пишущей машинке с аэрографом.

А ещё он заядлый геймер! И именно этой своей страсти Алексей посвящает свою выставку! Вы, наверное, часто замечали Пэк-Мэна на картинах Алексея? Так вот, их накопилось так много, что хватило на целый павильон! Ну, конечно, не один поэт рисовал всё это – огромная часть картин принадлежит кисти Олежи Урзик и других настоящих художников! И не только Пэк-Мэн изображён на них, но и Марио, и Айзек, и персонажи Мортал Комбата со Стрит Файтером, и даже знаменитый Пися Кукуев!

И не только картины: инсталляции, перформансы, восьмибитная музычка, а также стендап и стихи от именинника и его друзей ждут наших посетителей!

Мы не ограничились только видео- и компьютерными играми. Электронные игры («Ну, погоди!» и иже с ними), настолки, ролевые игры, пинбол и пейнтбол – всё это отражено в творчестве наших художников.

Кстати, на выставке вы также сможете поиграть в коллекцию приставок и карманных консолей именинника, в кикер, в настолки, а если повезёт, то и в пейнтбол (ведь мы находимся в пейнтбольном пространстве)!

Ещё раз вдоль и поперёк изучите творчество Алексея Мурашова, ведь вас ждёт тематическая викторина из 41 вопроса с ценным призом!

И запасайтесь деньгами, ведь аукцион картин и личных вещей Концептуального тоже никто не отменял!

А также мы вручим приз за лучший косплей на любого персонажа любой компьютерной игры!

Итак!

MU41bit

Пейнтбольный клуб Вавилон51 (АДРЕС)

10 декабря

С 18.00 до 22.00

Вход: 41 рубль + подарок имениннику (подарки желательно выбирать тематические)