Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

МАСТЕРСКАЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

19:00
Выставка картин и арт-объектов, созданных в процессе перформанса "Мастерская Современного Искусства" проходит с 11 по 20 декабря 2021 года в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке - на 3 этаже, в холле перед залом искусств.

На данный момент у Центра современного искусства 21А нет технической возможности создания полноценной творческой мастерской. Творческое сообщество города видит необходимость в существовании подобной мастерской, где художники, скульпторы, дизайнеры, мастера прикладных форм искусства, фотографы имели бы площадку и ресурсы для создания своих произведений.

В условиях невозможности создания настоящей мастерской, мы прибегаем к художественному ходу, разместив быстровозводимую мастерскую в выставочном пространстве и пригласив творцов к участию в длящемся перформансе.

Сочетание технически оснащённой временной мастерской и художников, участвующих в двухнедельном перформансе, станет инновационным художественным форматом и продемонстрирует необходимость создания полноценной мастерской на базе Центра «21А».

Авторы проекта предоставляют его участникам творческое пространство и расходные материалы, а также технические возможности для создания их произведений. Процесс работы приглашённых артистов происходит в реальном времени в рабочие часы Центра «21А» и является полноценным перформансом. Посетители будут наблюдать процесс создания художественных произведений, а по завершении двух недельного перформанса смогут ознакомиться с работами творцов на полноценной выставке.