Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Мастер-класс по каллиграфии

16:00
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Для участия не только нажать "Да, пойду", НАПИШИТЕ СООБЩЕНИЕ (на странице МК есть "Написать сообщение"). Администратор обязательно ответит с инструкцией оплаты, и СМЕНИТЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПРИВАТНОСТИ из вашей страницы. А то, админ не сможет отправить вам ответ.

Время: 09 января (вс) 16:00 - 17:30
Место: Дом дружбы каб.316 (по адресу: ул.Подстаницкого, д.1, 3-й этаж)
Взнос: 250 руб
Количество: 5 чел(предварительно)

!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!
- Срок заявки: 07 января (пт) 23:59 включительно.
- Возможно, до срока приём заявки закроется, когда все места уже заняли.
- Денежный перевод без заявки мы считаем не взносом на МК, а пожертвованием для нашего общества. Возврат денег не подлежит.
- В мероприятии носите маску и перчатки, соблюдайте социальную дистанцию.
- По приказу министерством из-за пандемии мастер-класс сможет отмениться. Окончательно решим до 26 сентября 12:00 и передам всем участникам и на стенде этой страницы. В таком случае денежные средства вернемся к каждому участнику.

Японская каллиграфия – одно из самых популярных изящных искусств Японии. Каллиграфические работы ценятся не меньше, чем произведения живописи. Но этот вид изобразительного искусства, помимо художественных достоинств обладает глубоким философским смыслом.

В самом простом понимании каллиграфия – это искусство красиво писать. Мастер бамбуковой кистью создает тушью на рисовой бумаге произведение искусства. Оно воплощает гармонию и красоту.

Соотношение простого и изящного – ваби-саби – один из основных принципов восточной эстетики ясно отражается в каллиграфических работах. В восточной каллиграфии нет ничего случайного: для каждой линии и точки важно начало, направление, форма и окончание, важен баланс между элементами, и даже пустое пространство говорит о многом. Иероглифы гармоничны, пропорциональны, сбалансированы.