Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Конкурс детских врачей "Бережем будущее"

18:00
Областной конкурс профессионального мастерства врачей-педиатров «Бережём будущее» представляет собой особое направление социально значимого проекта «Лучший врач Заполярья», идеей которого является усиление внимания к детскому здоровью в Мурманской области.
Деятельность врачей-педиатров относится к одной из самых востребованных в области медицины, поскольку большинство заболеваний взрослого населения страны «родом из детства». Уникальность профессии врача-педиатра – в том, что перед ним – сразу несколько пациентов: ребенок и его родители.

Областной конкурс направлен на пропаганду здорового образа жизни в семье и социальных институтах, раннюю профилактику и лечение детских заболеваний, раннего обращения за медицинской помощью, воспитывает уважение к нелёгкому труду медицинского работника, призван продемонстрировать и подчеркнуть не только сугубо профессиональные знания, умения и навыки врачей-педиатров, но и их личные качества: умение видеть в каждом больном страдающего ребенка и искреннее желание ему помочь.