Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

BOWIE STARMAN Feat. GERRY LEONARD | 03.10.22

18:00
BOWIE STARMAN Featuring David Bowie's Legendary Guitarist GERRY LEONARD
BOWIE STARMAN, лучшее в мире шоу, посвященное творческому наследию одной из величайших рок-звезд современности, Дэвиду Боуи (David Bowie), с участием его легендарного гитариста, соавтора и музыкального директора Джерри Леонарда (Gerry Leonard) впервые выступит в России на сцене Крокус Сити Холл 3 октября 2022.

Впервые Боуи и Леонард сдружились 20 лет назад во время записи альбома "Toy" (2001), когда Дэвиду понадобился гитарист, способный воспроизводить партии, сыгранные великим Робертом Фриппом (Robert Fripp). Сотрудничество продлилось на многие годы. Леонард играл на альбоме "Heathen" (2002), ознаменовавшем триумфальное возвращение Боуи на вершину американских чартов со времен диска "Tonight"(1984), и в мировом туре в его поддержку, в ходе которого также был сыгран целиком альбом "Low"(1977). В 2003 Леонард записал с Боуи альбом "Reality", став музыкальным директором его мирового турне "A Reality Tour", продлившегося до 2004, финального в карьере певца. Леонард продюсировал выпуск живого DVD "A Reality Tour" (2004) и одноименного альбома в 2010. На предпоследнем альбоме Боуи "The Next Day" (2013), занявшем первое место в хит-парадах 12 стран, Леонард единственный, кто помимо Боуи, указан ещё и как автор песен "Boss of Me" и "I'll Take You There".

Леонард также записывался и выступал с целой когортой мировых звёзд, таких как Laurie Anderson, Cyndi Lauper, Avril Lavigne, Chris Botti, Rufus Wainwright, Suzanne Vega, и под именем Spooky Ghost выпустил с 1998 пять сольных альбомов, вторым из которых, "The Light Machine"(2002) Дэвид Боуи восторгался больше всего: "Самая прекрасная и вдохновенная работа, которую я наконец встретил за долгое время!"

После смерти Боуи, Леонард вместе с группой Blackstar воссоздает на сцене историю своего друга и легенды в знаменитом шоу BOWIE Starman, неизменно получая восторженные рецензии.

"Отличный звук и прекрасное погружение в образ, помогает передать живое выступление Боуи", - утверждает Кармин Рохас (Carmine Rojas) , легендарный басист Дэвида Боуи 1983 - 1987. Ему вторит автор нашумевшего бестселлера "HERO: David Bowie" (2018) Лесли-Энн Джонс (Lesley-Ann Jones): "Превосходная музыкальность, интерпретация наивысшего класса и нескончаемое изобилие репертуара гарантируют самую близкую альтернативу концерта настоящего Боуи. Дэвиду бы это понравилось".

С аутентичным звучанием, шоу BOWIE Starman отправляет зрителей в музыкальное путешествие по жизни человека со звезды. Надевайте свои красные туфли и танцуйте блюз, когда в ваш город прибывает шоу с высоким уровнем заряда энергии, насыщенное песнями из всех эпох знаменитой карьеры Боуи, от "Rebel Rebel" и "China Girl" до "Let’s Dance", "Young Americans", "Ashes To Ashes" и "Life On Mars".

Видео трейлер

https://youtu.be/Pcvl1frNhHc