Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Спектакль "Беда от нежного сердца"

18:30
ПРЕМЬЕРА! 4, 5, 6 ноября 2020 г.

vaudeville в 2-х действиях (12+)
актерская импровизация на основе водевилей
«Беда от нежного сердца» Владимира Соллогуба,
«Аз и ферт» Павла Федорова

Водевиль – король театральных подмостков, прославленный «ветеран» сцены. Режиссер Михаил Лашицкий представит на сцене Могилевского театра актерскую импровизацию на тему старого доброго ВОДЕВИЛЯ. А точнее, двух водевилей – «Беда от нежного сердца» Владимира Соллогуба и «Аз и ферт, или Свадьба с вензелями» Павла Федорова.

Первый сюжет – о сватовстве сына богатого откупщика, который приезжает из Тамбова в Петербург. Юноша никак не может определиться с выбором невесты, его нежное сердце отзывается на каждый призыв – ему нравятся абсолютно все девушки. А у невест и их мамаш – свой расчет: миллионное наследство!
Второй водевиль – тоже о сватовстве, здесь помещик ищет подходящего жениха для своей дочери. Главный критерий – инициалы будущего зятя, так как приданое уже помечено вензелем «А. Ф.» – не пропадать же добру! Невеста, конечно же, с планами расчетливого папаши не считается и уже завела роман с бедным художником…

Разберем водевиль на составные части, соберем заново и представим вам в совершенно ином виде. Юмор, кураж и музыка – всё это останется при нём. Мы перелицуем старинный жанр и наполним его совершенно новым, современным смыслом и содержанием, сделаем максимально близким сегодняшнему зрителю и абсолютно демократичным!

Режиссёр-постановщик, художник-постановщик – Михаил Лашицкий
Музыка инди-рок группы «ili-ili»
Ассистент режиссёра – Наталья Устинович

В спектакле заняты артисты: Николай Романовский, Дмитрий Дудкевич, Вадим Артименя, Ольга Матюшко, Елизавета Короткая, Юлия Ладик, Елена Кривонос, Алексей Цыбин, Наталья Колокустова, Александр Кулешов, Павел Заровский, Андрей Корзан, Евгения Белоцерковская и другие (а также учащиеся Могилёвского государственного колледжа искусств).