Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Региональный форум "Курский характер"

08:00
Региональный с международным участием форум "Гра, Курская область, Кореневский район, ДОЛ "Заря"
Информируем Вас, что в рамках празднования 75-летия победы в ВОВ, а также с целью повышения уровня гражданской идентичности и патриотизма детей и подростков, молодежи и студентов, для создания условий дальнейшей работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения с 11 по 15 сентября 2020 года на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» Кореневского района Курской области проводится региональный Форум молодых патриотов «Память и Слава».
Работа Форума будет направлена на повышение заинтересованности детей в изучении истории страны, народной культуры всех эпох и политической системы России, получение туристических и спортивных навыков, расширение спектра их применения, пропаганду здорового образа жизни и представление интересных видов деятельности в области гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.
Организатором Форума является КРОО ОЦ «Монолит» - победитель конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Партнерами Форума выступают: Администрации Курской области и города Курска, Курская областная Дума, комитет образования и науки Курской области, комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, ОБУК «Курский областной краеведческий музей», Курское областное отделение Российского Фонда Мира, Курское Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска».
Форум представляет собой смену 5-ти дневного интенсивного лагеря – членов детских объединений, молодежных клубов и общественных организаций из г. Курска и Курской области.

В программу Форума включены самые успешные и действенные формы работы из опыта деятельности ОЦ «Монолит»: «Час эксперта», «Диалог на равных», «Малые Олимпийские игры», «Туристический марафон», «Спортивный марафон», итоговый оргсбор и церемония награждения победителей конкурсных мероприятий Форума.

Результатами проведения Форума станет апробирование и включение нестандартных форм организации патриотической работы с молодыми людьми в возрасте от 13 до 17 лет в единую модель, которая впоследствии может быть использована при проектировании и проведении профильных смен, слетов, форумов гражданско-патриотической направленности, а также повышение общего уровня гражданской идентичности и патриотизма детей и подростков, молодежи и студентов и увеличение числа молодежных патриотических инициатив в деятельности действующих молодежных клубов и общественных организаций.
Открыть карту проезда