Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Поход через горы к морю 30 маршрут

07:00
Организуем поход через горы Кавказского заповедника к морю, по легендарному 30-му маршруту.
Восхождение на Оштен 2804 метра над уровнем моря.

Легендарный Тридцатый маршрут - знаменитый маршрут 30 через горы к морю из Адыгеи

Маршрут 30 проходит через гору Фишт.
Походы проходят каждую неделю. Присоединиться можно к группе от 1 человека.

Предлагаем несколько вариантов прохождения маршрута. В зависимости от количества людей и заказанных услуг длительность похода от 3х до 7 дней.

Трансфер из Краснодара дополнительно.
Детей советуем брать с 12 лет.

- Облегчённый вариант:

Питание, проживание, небольшие рюкзаки.

Проживание на турбазе и туристических приютах, 3-х разовое питание, услуги повара на турбазе и приютах, услуги инструктора, внутри маршрутный транспорт, перевозка вещей не нужных в походе из Хаджоха в Дагомыс (300 километров), заброска почти всех продуктов, палаток и газа на приюты, прокат группового снаряжения, групповая аптечка, плата за пребывание в заповеднике.

В стоимость программы не включено: проезд, прокат спального мешка - 400 рублей за поход, рюкзака - 700 рублей, коврика 100 рублей.

Необходимое личное снаряжение: рюкзак (60 - 70 литров), личный спальный мешок и коврик, накидка на случай дождя, походная обувь - кроссовки либо туристские ботинки, подменная обувь, тапочки для душа, тёплый спортивный костюм и свитер, капроновый ветровой костюм, рубашка с длинными рукавами, шляпа с широкими полями, фонарик, бутылка для воды, личная посуда, сидушка.

- Вариант Стандарт

Самостоятельное приготовление пищи, ночёвки в палатках.

- Восхождение на гору Оштен.