Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Симфоническое КИНО | 07.06 | Киров

19:00
7 июня/ Вятская филармония / Начало в 19.00

Купить билеты — https://kirov.qtickets.events/23020-simfonicheskoe-kino-kirov

Долгожданное событие для поклонников творчества Виктора Цоя! Гитарист группы «КИНО» Юрий КАСПАРЯН и Александр ЦОЙ в уникальном проекте «Симфоническое «КИНО»!

Проект был создан в 2010 году и быстро набрал популярность у поклонников творчества Виктора Цоя во многом за счет того, что фронтменом проекта является один из основателей группы «КИНО», Юрий Каспарян, чьи гитарные рифы и соло являются визитной карточкой многих песен легендарного коллектива.

Великолепные оркестровки, написанные композитором Игорем Вдовиным, открывают новые грани звучания песен, знакомых каждому, а уникальный видеоряд, созданный сыном Виктора Цоя Александром, отражающий стилистику культовой группы, ещё глубже погружает зрителей в мир музыки группы КИНО, ставшей гимном нескольких поколений.

Участие в проекте одного из лучших барабанщиков Санкт-Петербурга Олега Шунцова, участника проекта «КИНО 2020», а также бас-гитариста Виктора Савича, создают невероятно мощную ритмическую платформу вкупе с большим симфоническим оркестром и гитарой Юрия Каспаряна!

7 июня в Концертном зале Вятская филармония «Симфоническое КИНО» сыграет концерт, в рамках большого юбилейного тура, в сопровождении соло-гитары Юрия Каспаряна и большого симфонического оркестра!

Репертуар концерта будет насыщенным и разнообразным: основу программы составляют композиции из легендарных альбомов «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце». Также в концерте прозвучат композиции из «Черного альбома» и несколько треков из раннего репертуара группы "Кино"

Участники концерта «Симфоническое КИНО» в Кирове:

Гитара - Юрий Каспарян (Группы КИНО, Ю-Питер)

Видеоряд – Александр Цой (сын Виктора Цоя)

Автор оркестровок – Игорь Вдовин

Дирижер -Антон Шабуров

Бас-гитара – Виктор Савич

Барабаны – Олег Шунцов

Большой симфонический оркестр (45 чел на сцене)