Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Полезные прогулки

11:00
Проект «Полезные прогулки» Кировского городского зоологического музея вошёл в число 22 победителей из 105 заявок, представленных 20 муниципальными образованиями Кировской области, конкурса «Серебряное созвездие - 2020», который проводится второй раз при поддержке депутата Государственной думы Рахима Азимова и общества «Знание».

Проект «Полезные прогулки» направлен на организацию содержательного досуга и благоприятной среды общения, а также на социальную и физическую адаптацию людей среднего и пожилого возраста путем вовлечения их в активный и творческий процесс познания окружающей природной среды и истории города Кирова.

Прогулка - это самый простой и недорогой вид активности, поэтому проект предлагает объединить единомышленников в группу для совместных прогулок, в ходе которых идет знакомство с историей создания и видовым разнообразием древесно-кустарниковых насаждений парков и скверов нашего города.

В проекте запланировано создание Карт прогулок и наблюдений. Это небольшие по формату издания с картой определенной местности, которые удобно носить с собой, где можно делать записи и пометки о местах расположения зелёных насаждений, их видовом составе и биологических особенностях. В дальнейшем содержащуюся в картах информацию участники смогут использовать самостоятельно и передавать своим друзьям, внукам и другим членам семьи при совместных прогулках, что послужит объединению поколений и сделает взаимодействие полноценным и значимым для пожилых людей.

По итогам проекта будет открыта передвижная фотовыставка "В объективе открытий", где будут представлены лучшие фотоработы участников проекта. Передвижной характер позволит познакомить жителей города Кирова и Кировской области с достопримечательностями природы и объектами животного и растительного мира. Участие в выставке пожилых людей позволит реализовать им свои способности.