Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Распродажа издательства Ad Marginem в «Смене»

12:00
С 24 октября по 10 ноября в книжном магазине «Смена» проходит распродажа книг издательства Ad Marginem со скидками от 15 до 50%. В те же даты на первом этаже Центра современной культуры «Смена» проходит выставка 25 лучших книжных обложек студии графического дизайна ABCdesign, которые они изготовили для издательства Ad Marginem.

Событие приурочено к 25-летию одного из лучших независимых издательств России, которое специализируется на книгах о культуре и искусстве, знакомит читателей с современной философией, а также выпускает современный детский иллюстрированный нон-фикшн. Ad Marginem — постоянный партнер «Смены», который участвовал во всех книжных фестивалях в Казани, а также помогал организовывать встречи посетителей Центра современной культуры с такими авторами, как Джон Сибрук («Nobrow. Культура маркетинга. Маркетинг культуры», «Машина песен. Внутри фабрики хитов»), Александр Пшера («Интернет животных»), Ольга Дренда («Польская хонтология»), Жан-Поль Монген (серия «Платон и Ко»), Томаш Седлачек («Экономика добра и зла»), Пол Мейсон («Посткапитализм») и многими другими.

Сформировавшийся за последние пять лет визуальный язык обложек Ad Marginem теперь задает вектор для оформления интеллектуальной литературы. Главным, а в некоторых случаях единственным выразительным средством обложек является типографика. Сочетание лаконичности и пластической выразительности позволяет раскрывать тему изданий, избегая «литературности».