Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Каштановый парк: итоги проектной мастерской

19:00
Приглашаем на презентацию и обсуждение итогов работы проектной мастерской «Каштановый парк: в поисках смыслов».

4-5 октября в Калининграде прошла проектная мастерская, посвящённая разработке концептуального подхода к благоустройству территории парка «Каштановый», больше знакомого горожанам как зеленая зона, протянувшаяся от башни Врангель до ул. Гаражной за ул. Проф. Баранова.

Мероприятие было проведено по поручению Губернатора Калининградской области и организовано в сотрудничестве с инициативной группой проекта Парковое кольцо.

В задачи мастерской входило переосмысление пространства парка и поиск решения существующих здесь проблем с учетом мощного потенциала территории. В мастерской приняли участие более 40 горожан различных компетенций — архитекторы, социальные исследователи, экологи, дизайнеры среды, предприниматели, лидеры местных сообществ и городские активисты.

Затем ведущие воркшопа Анна Алимпиева и Вера Гошкодеря проанализировали материалы работы и свели в отчет, который был представлен на публичное рассмотрение, чтобы горожане оценили предложенные решения и высказали свои замечания и дополнения.

Участники воркшопа Anton Sagal, Max Preuss, Александр Матюха взяли на себя проработку финальной презентации, которая и будет представлена на нашем мероприятии.

Ждем представителей региональной и городской администрации, архитекторов, проектировщиков, неравнодушных горожан, жителей района, примыкающего к парку «Каштановый», познакомиться с предлагаемой концепцией.