Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Происшествие, ХсК И -30 в Н.Новгороде 26.09

20:00
Музыканты-путешественники - это всегда интересно. А тут гости сразу из двух городов - Москвы и Иваново! 26 сентября в Шакирском дворике состоится рок-н-ролльный концерт групп "Происшествие" (Москва) и "Холм с кулями" (Иваново) с участием Сергея Крюкова (Иваново). Ну а Алексей Караковский (известный, в том числе, по мероприятиям Академии вольных путешествий Антона Кротова) расскажет о музыкантских путешествиях по Великобритании, Франции, Испании и Шри-Ланке.

О ГРУППЕ "ПРОИСШЕСТВИЕ" (https://vk.com/proishestvie). Группа "Происшествие" была создана в 1994 году арбатскими музыкантами - гитаристом, вокалистом, автором песен Алексеем Караковским и бас-гитаристом Михаилом Гусевым "Гусманом". Также в группе играют барабанщик Александр Баранов (с 2014 года), виртуоз множества духовых инструментов Тимофей Ляховский (с 2015 года) и клавишница Алёна Юрченко (с 2020 года). "Происшествие" исполняет мелодичную ритмичную музыку (джаз, рок, пост-панк, ска), под которую хочется танцевать. Мы любим петь о путешествиях, об истории страны, о человеческой свободе и о том, что всё плохое обязательно закончится, если этого по-настоящему захотеть. Ну а девушки говорят, что у нас хорошие песни о любви ))

Проект Аконцептуального Танца "Холм с Кулями" появился на свет Божий в октябре 1999 года, дав свой первый и сразу аншлаговый концерт с программой "Фалес из Милета". Тексты и мелодии придумывал Роман Холодов, ему содействовали в исполнении друзья, из которых Алексей Булыгин и Денис Логунов делают это и сейчас вместе с Александром Китаевым, Антоном Пономарёвым, Кудеяром Печатновым и другими коллегами. Утверждают, что это вообще не музыка - аконцептуальные танцы под звуковое сопровождение, в котором слышны реггей, городской романс, классика, рок-н-ролл и прочее всякое разное в неожиданных порой миксах и коктейлях. Настроение в целом бодрое, позитивное, жизнеутверждающее, временами задумчивое. Наблюдается влияние народной духовной музыки, поскольку Р.Холодов 16 лет выступал по всему миру в составе ансамбля "Светилен". Слышится то в акустике, то в электричестве, и не сразу можно понять, когда что именно.