Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Ведический фестиваль Гаура Пурнима в Днепре

13:00
Набережная Победы, 5, Дворец детей и юношества
Гаура Пурнима- это ежегодный праздник, который отмечают последователи вайшнавской/ ведической культуры уже по всему миру и на всех континентах. С 1994 года он стал традиционным и для нашего города.

Все желающие могут посетить этот праздник.
Он сопровождается яркими песнями, танцами, концертной программой и бесплатным вегетарианским угощением.
Ярмаркой, где вы сможете приобрести специи, благовония, украшения, книги, вещи, связанные с восточной культурой.

Ведическая культура сохраняет и культивирует такие общечеловеческие ценности, как милосердие, чистота, правдивость, любовь к ближним, умеренность, доброта, здоровый образ жизни.

Праздник посвящен явлению на землю очень необычной личности - Шри Чайтаньи Махапрабху. Его также называют "Золотой Аватарой". Потому что Он был необычайно красивой внешности. Его кожа была золотистого цвета. Слово «Гаура» означает золото, «пурнима» - полнолуние. Он пришел на землю около 500 лет назад, чтобы явить любовь к Богу всем страждущим и ищущим людям.

Кто-то считает Шри Чайтанью великим святым, кто-то воплощением самого Бога. Места, связанные с Его пребыванием на земле считаются святыми и особенными. Маяпур, Навадвипа, Джаганнатха-Пури, Вриндаван... Те, кто побывал там, говорят, что до сих там можно ощутить необыкновенные и возвышенные духовные переживания.

Гауранга Махапрабху разворачивал свои необычайные деяния на Земле с 1486 по 1534 годы.

На празднике можно будет узнать больше об этой необыкновенной личности. Ну или просто получить новые незабываемые впечатления и хорошо провести время. С пользой для кругозора и души. :)

Мы ждем вас и ваших друзей.
Вход свободный. При желании и возможности можно будет оставить организаторам какое-то денежное пожертвование.

Харе Кришна! :)
Открыть карту проезда