Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Арт-терапия. Для детей и взрослых

18:30
Арт-терапия — это увлекательнейший мир, в котором вам предстоит совершить много самостоятельных открытий.

Стоимость участия:взрослые- 700 руб.
дети - 350 руб.

Предварительная запись обязательна.

8904-307-39-37,
[email protected]

Арт-терапия считается идеальным способом психологической коррекции для тех, кто стесняется открыться, сказать правду в обычном разговоре (для интровертов) и для детей, которые наиболее восприимчивы к творчеству. Занимаясь арт-терапией, мы становимся творцами своего мира и себя.

Точно также можно решить и сложную психологическую проблему - посмотреть на нее по-другому, почувствовать, какой может быть выход из ситуации.

Арт-терапия не имеет ограничений и противопоказаний, всегда ресурсна и используется практически во всех направлениях психотерапии, в педагогике, в социальной работе и бизнесе.

Нарисуйте перемены

Даже если вы считаете, что у вас совершенно нет художественного таланта и все ваши рисунки - сплошные каракули, не отказывайтесь от такого мощного терапевтического средства, как рисунок. Рисуя, вы переносите на бумагу свой внутренний мир.

Большинство наших болезней имеют психосоматическую природу, когда наши эмоции создают в теле блоки и зажимы. Многие наши обиды остаются невысказанными и похороненными внутри. Выплескиваясь и вырисовываясь на бумаге, эмоции и блоки уходят, позволяя телу расслабляться. Постепенно уходят и болезни. Кроме того, когда вы рисуете, находитесь на подъеме творческих и душевных эмоций, поэтому проблемы начинают решаться сами собой.

Одновременно с этим, стимулируя (кисточкой или рисуя пальцем) множество акупунктурных точек на кистях рук, можно рефлекторно воздействовать на внутренние органы. Каждый палец руки имеет довольно обширное представительство в коре больших полушарий мозга и, развивая тонкие движения пальцев, мы воздействуем на свою нервную систему.

Применение арт-терапии?

Техники арт-терапии применяются при достаточно широком спектре проблем. Это могут быть психологические травмы, потери, кризисные состояния, внутри- и межличностные конфликты, постстрессовые, невротические и психосоматические расстройства, экзистенциальные и возрастные кризисы. Арт-терапия помогает развить в человеке креативность мышления и целостность его личности, а также через творчество позволяет обнаружить личностные смыслы.