Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Донские казаки | Чебоксары | 21.11.2019

19:00
21 ноября на сцене Чувашского Государственного театра Оперы и Балета выступит ансамбль песни и пляски Донских Казаков им. А.Н. Квасова.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков был создан в 1936 году в г. Ростове на Дону. В 1970 году, с приходом в ансамбль песни и пляски Донских казаков художественного руководителя Народного артиста России, лауреата Государственной премии им. Глинки, профессора Анатолия Николаевича Квасова, определилась принципиально новая творческая направленность коллектива – пропаганда подлинно народного творчества Донских казаков.

9 мая 2018 года Президент России подписал Указ о подготовке и проведении празднования 75-й годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В первом отделении зрителю будет представлена новая концертная программа ансамбля Донских казаков «Едут, едут по Берлину наши казаки», посвящённая 75 годовщине Великой Победы. Программа состоит из песен военных лет, бытовых картинок из жизни казаков на привале, картинок военных походов, лирических зарисовок.

Во втором отделении вниманию зрителя будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля.

Ансамбль песни и пляски Донских казаков – это визитная карточка южного края. Ведь в своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И потому концерт обещает быть тёплым, ярким и радушным.

► Электронные билеты и бронирование:
http://всеконцерты.рф/cheboksary
https://allconcerts.intickets.ru/node/11088978

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 1000 - 2100 рублей

21 ноября 2019 года
Чувашский Государственный театр Оперы и Балета
Адрес: г. Чебоксары, Московский просп., 1
Время начала: 19:00