Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Форум-спектакль "сурМАМА"

20:00
9 июля в 20.00 театр “Крылы халопа” приглашает на премьеру форум-спектакля “сурМАМА”.

Тема “СурМАМы”- суррогатное материнство, репродуктивная технология, при которой женщина вынашивает ребенка для родителей, по каким-то причинам не способным иметь детей. В Европе эта практика почти повсеместно запрещена либо имеет жесткие ограничения. Индия, Непал и Таиланд, традиционно поставлявшие эти услуги, сейчас закрыты для запросов о суррогатах. Произошло это из-за сообщений об эксплуатации женщин. Сегодня иностранцы предпочитают ездить в Украину. В Беларуси суррогатное материнство официально разрешено, и стоит в разы дешевле, чем в США, или даже в Кении.

Исследование темы и написание текста сделаны коллективно. В работе была использована методика Театра угнетенных (одна из его форм - форум-театр), созданная бразильским режиссером Аугусто Боалем. Тема форум-спектаклей всегда имеет отношение к социальной проблеме и так или иначе связана с угнетением. Целью форума является преодоление этого угнетения, то есть коллективный или индивидуальный поиск выхода из сложившейся ситуации. Зрители, в отличие от обычного театра, активны, им предлагается войти в сценическое пространство, заменить актера и изменить ситуацию!

Пандемия заставила нас искать возможный формат для показа. Мы рассчитываем, что zoom-встреча даст возможность для интерактивного участия зрителей.

Для участия заполните форму https://tinyurl.com/yc9lph39 За час до начала вы получите ссылку на вход. Количество участников ограничено платформой zoom!

Режиссер - Оксана Гайко

Актеры и создатели текста: Тамара Дубровская, Татьяна Кондратюк, Ольга Краснова, Сергей Никрашевич, Роман Полоско, Алина Томилко, Ольга Цвигун, Катя Шабуня

Монтаж видео: Ольга Масловская
Звукорежиссер: Дмитрий Масловский

Ассистентки: Анастасия Дядищева, Светлана Гайдаленок

Спектакль создан в рамках Форума о человеке, медицине и технологиях Homo (Im)Perfectus.

Вход свободный!