Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

WATCH DOCS Belarus в Бресте

19:00
31 октября, 15 и 16 ноября в Пространство КХ вновь приезжает фестиваль документального кино о правах человека [club155574006|@watchdocs_belarus].

В преддверии ежегодного декабрьского фестиваля в Минске, жители нескольких других городов Беларуси могут увидеть яркие картины из программы этого года. В Бресте состоятся 3 бесплатных показа свежайшего документального кино.

31 октября, 19:00

«Выросла, пока ты спала» (Польша, Беларусь, 2019)
Лента польского режиссёра Мартина Саутера, ученика великого Анджея Вайды. Это трогательная история об одаренной беларуске Каролине Орсик. Каролина играет на альте и учится в Польской академии музыки. Когда-то в местечке Дятлово её заметили преподаватели Беларусской академии музыки, а после пригласили учиться в Польшу. Жизнь полна возможностей: концерты по всему миру, путешествия, знакомства... Но она всегда возвращается в одну деревню на Гродненщине к бабушке, которая её воспитала… Фильм получил специальную награду организаторов украинского фестиваля документального кино, «Docudays UA».
https://youtu.be/AKYlnV2jpXs

15 ноября, 19:00

«Выход» / Exit (2019, Норвегия, Германия, Швеция), реж. Карен Винтер
Фильм бывшей участницы крайне левых и крайне правых движений, зародившийся как ее личный поиск объяснений и мотивов собственного выхода из мира насильственного экстремизма. Карен путешествует к другим людям, чье страшное прошлое то и дело врывается в настоящее. Мануэль и Инго из Германии, Анджела из США, экс-джихадист Давид из Франции рассказывают свои истории движения по новому пути, который полон необъяснимой красоты не менее, чем страхом.
https://vimeo.com/260719895

16 ноября, 19:00
[секретный показ]
Следите за нами руками: скоро мы откроем все карты.

***
WATCH DOCS Belarus – фестиваль документального кино о правах человека. Впервые показы прошли в Варшаве в 2001 году, а в 2015 году фестиваль, собирающий признанную мировую документалистику, пришел в Беларусь. За пять лет WATCH DOCS стал площадкой для встреч с правозащитниками, политиками, специалистами из других областей, кинорежиссерами и героями фильмов. Вход на все показы бесплатный.
watchdocs.by

когда : 31 октября, 15, 16 ноября в 19.00
где: Пространство КХ, ул. Халтурина, 2/1
Вход свободный.

Если хотите быть причастными к нашей деятельности, поддержите нас финансово! https://teatrkh.by/