Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

ExpertRiver. «Легендарные реки Алтая» 2022

14:00
Горный Алтай, «Легендарные реки Алтая»
Маршрут: "Легендарные реки Алтая" (сплав по рекам Средняя Катунь - Урсул - Кумир - Сумульта)

Регион: Алтай
Продолжительность: 13 дней
Сроки: 04.07-16.07.2022
Категория сложности – 5
Суда: спортивные катамараны

Первая часть "Легендарных рек Алтая" от турклуба ExpertRiver! Великолепный и очень красивый маршрут на Алтае, состоящий из четырех рек. Сплавные секции на этом маршруте логично идут от более простых к сложным. Среднюю Катунь, Урсул и Кумир мы пройдем в родео режиме с машинами сопровождения на разгруженных хорошо управляемых катамаранах. Это станет отличной тренировкой перед кульминацией нашего маршрута - экспедицией на реку Сумульта!
Сплав по Сумульте - это отличная 5-ка, на которой достойно побывать каждому воднику. Прозрачная бирюзовая вода и просто невероятно красивые виды вокруг - дикая нетронутая природа, где бывают единицы! Ну а в спортивном плане Малая и Большая Сумульта не разочаруют никого. Помимо знаменитых каскадов Куртучак и Шумы, на реке практически постоянный порожистый фон, который не дает расслабиться почти до самой стрелки с Катунью!
Есть реки, которые можно считать культовыми, они стоят немного особняком от популярных маршрутов, чаще всего в силу более сложной заброски и некоторой метафизики, складывающейся вокруг них. Казалось бы – по Алтаю бродят тысячи туристов ежедневно, но есть ещё совершенно дикие уголки Алтая! Сумульта - именно такая река!

Подробности: http://expertriver.ru/legendarnye_reki_altaya1
Открыть карту проезда