Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

Авторский интегральный ТО подход

16:00
16-18 октября 2020
🔸 Удивительный Детский Мир. Авторский интегральный телесно-ориентированный подход в практической психологии и психотерапии в детском и подростковом возрасте"

· в чём «виновата» королева Виктория, или «подводные камни» телесного интеллекта?
· как древнескандинавская руна обрела современный контекст, или методология интеграции?
· почему четыре стула лучше, чем два?
· зачем шелкопряд заматывает себя в кокон, или что такое психотерапевтический перформанс?

🔸 На эти и другие вопросы вы получите ответы на семинаре-тренинге Олега Старостина, который познакомит вас со своим авторским интегральным (холистическим) подходом в телесно-ориентированной терапии невротических нарушений и психосоматических расстройств в детском и подростковом возрасте. Вам будут представлены конкретные инструменты психотерапевтической работы в краткосрочном формате. Методики и техники, которые будут представлены на семинаре-тренинге, отличаются своей простотой и доступностью для освоения специалистами любого уровня профессиональной подготовки, а также имеют своё научно-практическое обоснование. Авторские алгоритмы психотерапевтической работы с телесностью позволяют сделать практику психолога и психотерапевта более осознанной, структурированной и эффективной.

🔸 Семинар рассчитан на широкий круг практических психологов, педагогов-психологов и других специалистов, интересующихся освоением новых техник телесно-ориентированной терапии у детей и подростков, а также заинтересованные родители.

🔸 Олег Альбертович Старостин - врач-психотерапевт, врач-сексолог, кандидат медицинских наук, приверженец холистического подхода в психотерапии, специалист в области интегральной телесно-ориентированной терапии, руководитель секции "Телесно-ориентированная психотерапия" Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров им. В. А. Ананьева, автор метода интегральной песочной терапии «Плассотерапия», президент Ассоциации песочной терапии.

В результате обучения участники смогут:

· познакомиться с новым подходом в телесно-ориентированной терапии;
· изучить специфику использования данного подхода для коррекции невротических нарушений и психосоматических расстройств в детском и подростковом возрасте;
· освоить методики и техники краткосрочной психотерапии в рамках авторского холистического подхода.

🔸 В программе:

· Понятие о 4-х интеллектах (телесном, эмоциональном, образном и логическом), закономерности их развития в ходе онтогенеза;
· Признаки дефицитарности, механизмы возникновения и развития невротических нарушений и психосоматических расстройств в различные периоды взросления;
· Базовые телесно-ориентированные техники:
- особенности тактильно-наведенного транса, обнаружение и освобождение «дискриминативных» зон телесной «аккумуляции» негативных эмоций;
- техника «актуализации и осознания историй», метафорически описывающих психотравмы и ресурсные состояния;
- техника «Четырех стульев»-эффективный инструмент краткосрочной психотерапии.

Телесность и авторский психотерапевтический маршрут «DAGAZ» как опора для интеграции базовых телесно-ориентированных техник с другими арт-терапевтическими и психодраматическими техниками.
- Психотерапевтический перфоманс - «Кокон» в работе с подростками и по темам «перехода», «трансформации», «инициации».

Формы работы:
мини - лекции, демонстрационные терапевтические сессии, групповое обсуждение, упражнения на отработку навыков, очная супервизия.
Объем программы – 16 академических часов. Участники программы получают удостоверение участника семинара.

🔸 Стоимость:
при внесении аванса до 20.09 - 8500 р.
при внесении аванса до 10.10 - 9000 р.
при оплате на семинаре - 9500 р.
студентам (магистрантам) - 5500 р.
Действуют накопительные скидки!