Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте:

30.08.19 Бранимир в Йошкар-Оле

19:00
Крылова ул., 44, клаб-хаус ARMC
Бранимир - один из самых ярких представителей российского андеграунда. Его считают основателем жанров "сталинградский дарк-фолк", "гностический шансон" и "антиреггей".
Визитной карточкой Бранимира является мощная подача, сильная живая энергетика, хорошая брутальная поэзия и беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности.

На счету Бранимира – несколько альбомов, гастроли по России и Ближнему Зарубежью (Украина, Белоруссия, Казахстан), в настоящее время ведущий программы о современном андеграунде "Цветы пустыни" на "Своем радио" Семена Чайки.

"На данный момент мои личные симпатии в плане молодых артистов склоняются к Павлу Пиковскому (группа "Хьюго"), Ксении Островской (группа "Принцесса Ангина") и к Бранимиру. Эти трое - многообещающие Личности"

(Илья Кнабенгоф, лидер группы ПИЛОТ)

"Сегодня имен - великое множество. Я могу их называть бесконечно, навскидку и даже не заглядывая в компьютер... Один из них - Бранимир. Это волгоградский парень, который один, с гитарой. Сам с собой. С потрясающим хриплым голосом, с потрясающей глубины текстами. Просто сумасшедший! На мой взгляд, это - Башлачев сегодняшнего времени, пусть это и звучит пафосно, и немножко даже где-то с авансом ему..."

(Семен Чайка, директор радиостанции "Свое Радио", основатель шоу "Живые")

"Он ужасен! Он ужасен и прекрасен! Он хочет очистить мир, через грязь. Это надо понимать сразу. Он может срубить Вас, как Вам покажется, волной негатива, на самом деле это просто такая фиксация реальности, у него такой подход в творчестве. Даже если вам не понравится, Вы все равно признаете, что это мега-талантливо!...Мало, кто сейчас пишет песни, которые чисто текстом вышвыривают тебя из седла и он это умеет делать...Я считаю, что Бранимир - один из самых сильных пишущих авторов под гитару в России"

(Алексей Вдовин, группа "Недра")
Открыть карту проезда